Упоминания платформы "2x2 | Телеканал 2х2"

Some SEO Title

Фильтры:

Тематики:

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Источники упоминаний:

Тип упоминаний:

Репосты:

Охват:

Упоминания площадки

Всего 2 упоминания в 1 канале

ava
Авторская анимация — редкий гость на телевидении. Эти фильмы показывают на фестивалях в Анси, Хиросиме, на «Золотом орле», обсуждают в профессиональной среде, хранят в личных архивах. Но почти никогда не ставят в прайм на телевидении.

А мы на 2х2 ставим. Теперь в эфир выходит блок анимации от студий «Пчела» и «ШАР» — они умеют рассказывать истории, в которых точно сочетаются ирония, абсурд и философия. Для канала анимация всегда была языком, а не жанром. И появление авторского блока — логичный шаг. Это не эксперимент, а продолжение линии: говорить нестандартно о главном.

По пятницам в 22:05 — взрослые истории, которые не боятся быть неудобными. А по воскресеньям в 7:10 — теплые короткометражки, которые можно смотреть вместе с детьми.

Теперь авторская анимация — часть ДНК 2х2. Включаем уже сегодня и наслаждаемся.
ava
Для меня 9 Мая — особый день, когда мы вспоминаем героев и делаем всё, чтобы их подвиг звучал в современности. В год 80-летия Победы мы на каналах «Газпром-Медиа Холдинга» постарались не просто сказать спасибо, а обернуть эту память в современные форматы для новой аудитории. 

В вечернем эфире ТНТ сегодня — военные фильмы, а также новая айдентика в стилистике Дня Победы. Наши звезды с экрана поздравляют всю страну с великим праздником и читают стихи о войне. Даже прогноз погоды сегодня звучал иначе.

На «Пятнице» каждый вечер мы показываем фильмы о войне без рекламных пауз, и для нас это принципиальный момент. Весь день в эфире идет документальный проект Сергея Минаева «Уроки войны», а ведущие Регина Тодоренко и Константин Ивлев читают стихи о войне. Визуально канал тоже полностью обновился, и появились ожившие фронтовые открытки. 

ТВ-3 тоже обновил визуальное оформление, а еще запустил спецпроект на своем сайте — «История одного спасения». Это материалы о реальных героях и их подвигах. Такое надо не просто читать и смотреть — этим нужно делиться и показывать всем. 

Если думаете, что канал с дерзкой анимацией не может говорить серьезно — вы ошибаетесь. В рамках киноклуба 2х2 к 80-летию Победы мы показываем легендарные ленты из Госфильмофонда: «Сын полка» и «В шесть часов вечера после войны». И это лишь часть огромного киномарафона, который идет на канале с февраля. В эфире — праздничные ID, логотип в памятной стилистике, промо фильмов и концерта группы RADIO TAPOK.

9 Мая на «Матч ТВ» — это истории о тех, кто выстоял и победил. В эфире канала встречайте документальный цикл «Век нашего спорта» о развитии спорта в годы Великой Отечественной. Показываем фильм «Жизнь — подарок» — о блокадниках, ставших олимпийскими чемпионами. Они выжили в осажденном Ленинграде детьми, а потом покорили весь мир на стадионах. А еще весь день в эфире звучат рассказы о главных боях — коротко и по делу, чтобы зритель понимал масштаб, хронологию и цену Победы.

Мы постарались сделать всё, чтобы 9 Мая звучало громко, ярко, честно и сильно. Праздничная айдентика, графика и спецпроекты в эфире стали частью общей идеи — передавать память о великом подвиге дальше. Не дежурные слова, не банальные вставки — а форматы, которые трогают, вовлекают и передают главное: голоса наших героев должны продолжаться голосами наших современников, новыми образами и смыслами, обращенными в вечность.

Список площадок в которых были упоминания

1
1
Тина Канделаки
311 405 подписчиков
2 упоминания

Упоминания по соцсетям