Упоминания платформы "7х7 — Горизонтальная Россия"

Some SEO Title

Фильтры:

Тематики:

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Источники упоминаний:

Тип упоминаний:

Репосты:

Охват:

Упоминания площадки

Всего 20 упоминаний в 10 каналах

ava
Понедельник в The Breakfast Show вместе с вами начинают Максим Поляков и Юлия Панкратова, и вот что они приготовили для вас:

Военный эксперт Юрий Фёдоров прокомментирует последние новости о ходе наступления ВС РФ и о роли северокорейской помощи в войне.

С юристом Марком Фейгиным обсудим репортаж The New York Times из Суджи и историю с подозреваемыми в убийстве полковника СБУ.

С политологом Александром Морозовым обсудим заявления Линдси Грэма о ближайших планах США по давлению на Путина.

А кроме того, поговорим об аномальной жаре в России и узнаем кукушечные новости из США.
ava
«Хорошая картинка»

Губернатор Гладков вручил Путину картину, написанную на крышке ракеты ПВО С-400. Белгородская художница изобразила девушку с собакой на фоне разрушенного дома. Попала в точку — и тема взорванных домов президенту близка и материал, на котором творение создано, очень нравится. Так и сказал: «Передайте автору большое спасибо. Хорошая картина, душевная».

А чиновники в Белгородской области правдами и неправдами пытаются сэкономить на выплатах за такое вот поврежденное, как на картине, жилье. Давать деньги за разрушенные при обстрелах и атаках дронов дома очень не хочется, поэтому в ход пошла новая схема. Минстрой через суды пытается уменьшить площадь пострадавших объектов.

Поданы десятки исков, в которых требуется изменить в Росреестре назначения дополнительных помещений с категории «жилое» на «вспомогательное» — тогда за них платить не надо. Удивительно, но пока Минстрой суды проиграл.
ava
🤦🏻‍♀️Россиянку дважды арестовали за сторис со словами «я выпью вина, если все СВОшники сдохнут завтра».

Блогерка из Иркутской области 35-летняя Мария Махмутова на день России записала видео с оскорблениями в адрес «героев СВО». На следующий день, 13 июня, её задержали за «дискредитацию» армии и отправили под административный арест. Затем на девушку завели уголовное дело за «насилие в отношении представителя власти» — якобы при первом задержании она, будучи пьяной, покусала и пнула оперативника. В её организме якобы нашли психотропные препараты. Сама она говорила, что принимает только «Корвалол», чтобы справиться со стрессом — из-за скандального сторис в инстаграме её стали травить местные Z-патриоты и она пыталась вскрыть вены. Также на Махмутову собираются завести уголовку из-за её жесткой антивоенной позиции. Суд отправил её в СИЗО на два месяца.
ava
"Фонд Ройзмана" прекратит работу с 1 августа. Руководство фонда пытается оспорить решение о ликвидации в суде

Благотворительный фонд бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана проведет последний рабочий день 1 августа, после чего освободит офис. Об этом Ройзман сообщил изданию 66.ru.

Он попросил желающих поучаствовать в последних пяти сборах, которые проводит фонд. 5 августа состоится заседание суда, где руководство фонда оспорит решение Минюста о ликвидации. Если суд удовлетворит апелляцию, фонд сможет "начать снова", рассказал Евгений Ройзман «7х7».

В апреле 2025 года фонд был закрыт по требованию Минюста, который проводил проверку в организации осенью 2024 года. Минюст заинтересовал сбор денег на препарат Zolgensma для двух детей со спинальной мышечной атрофией, который фонд проводил в 2021-2022 годах. Деньги были собраны, но фонд не мог потратить их по назначению из-за изменения процедуры назначения препарата. В фонде объяснили, что готовы вернуть деньги, но не получили от жертвователей заявления о возврате средств.

По словам Ройзмана, проверка не выявила никаких значимых нарушений, но акт Минюста был составлен "откровенно с искажением истинного состояния дел".

📌Ройзман основал фонд в 2015 году будучи мэром Екатеринбурга. Организация помогает тяжелобольным людям, в том числе детям, поддерживает некоммерческие инициативы в регионе и оказывает адресную помощь в трудных жизненных ситуациях.

📌В ноябре 2022 года российские власти признали Ройзмана "иноагентом", а в 2023 году назначили ему штраф в 260 тысяч рублей по уголовной статье о "дискредитации" армии. Согласно приговору, Ройзман назвал "спецоперацию" в Украине войной, а символ Z – "зигой".

🟠Подписаться на @sibrealii
ava
🌚Студентов заставят искать в интернете «русофобов»

Власти Псковской области обнаружили упущение — в Сети полно критики в адрес российских военных и записей с признаками «экстремизма», а никто не занимается противодействием. На борьбу с неправильным контентом хотят отправить студентов Псковского Госуниверситета.

Кибердружины, участников которых заставляют стучать на группы с постами, «дискредитирующими армию», и выискивать неугодные властям темы, существуют в других регионах под крылом «единороссовского» «Народного фронта». Путин даже лично пересчитал — вышло не меньше 60 тысяч интернет-дружинников.

Рассчитываются с прогнувшимися студентами традиционно — экзаменами и зачетами «автоматом».

Список площадок в которых были упоминания

1
1
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
101 493 подписчиков
5 упоминаний
2
1
День опричника
36 267 подписчиков
5 упоминаний
3
1
ЧТД
460 814 подписчиков
3 упоминания
4
1
Московская прачечная
606 991 подписчиков
1 упоминаниe
5
1
Телеканал Дождь
467 674 подписчиков
1 упоминаниe
6
1
Ёшкин Крот
220 868 подписчиков
1 упоминаниe
7
1
Новая газета Европа
127 234 подписчиков
1 упоминаниe
8
1
Русский декаданс
39 101 подписчиков
1 упоминаниe
9
1
ЗАХАРОВ
28 652 подписчиков
1 упоминаниe
10
1
Сибирь.Реалии
21 478 подписчиков
1 упоминаниe

Упоминания по соцсетям