Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 319 постов в 1 канале

ava
Сегодня утром в Сергиево-Посадском округе зафиксировано падение четырех вражеских беспилотников.

Пострадали два человека:

— 60-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, выбиты три зуба;
— у 40-летнего мужчины открытая рана шеи и ушиб грудной клетки.

Оба доставлены в Сергиево-Посадскую больницу. Врачи оказывают помощь, состояние пострадавших — средней тяжести. Угрозы жизни нет.

На всех местах падения дронов продолжают работать оперативные службы. Энергетики занимаются восстановлением электроснабжения.

@vorobiev_live
ava
Последнюю неделю мы с особым вниманием следили за состоянием двухлетнего мальчика, который после серьезной травмы попал в Центр им. Рошаля из Шереметьево.

Сегодня состояние ребенка стабильное. Мальчик переведен из реанимации в общее отделение, он в контакте с мамой, понимает речь, выполняет простые инструкции, постепенно отходит от зондового питания. Ребенок уже может присаживаться с поддержкой, а врачи продолжают проводить плановую терапию для дальнейшего восстановления.

Благодарю медиков центра им. Рошаля за своевременную помощь и высокий уровень профессионализма!

Желаю мальчику выздоровления. Мы все болеем за тебя!

@vorobiev_live
ava
Продолжаем строить дома для переселенцев из аварийного жилья в пос. Южный в Подольске. Первый камень в основание дома вместе с жителями заложили в прошлом году по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Здесь было 30 аварийных домов, два из них уже расселены — 38 человек переехали в комфортные квартиры. Еще двое воспользовались жилищными сертификатами.

Остальных жителей расселим в две многоэтажки. Одну уже строим — 17 этажей на 199 квартир. В нее переедут 382 человека. В следующем месяце строители завершат монолитные работы. Планируем выдачу ключей на весну 2026 года.

Второй дом рассчитан на 215 квартир. В него въедут 456 человек — не только жители пос. Южный, а еще и других аварийных домов Климовска и мкр. Львовский. Построим дом на месте бывшей коррекционной школы, которая переехала в новое здание. Строить начнем в августе, а завершить планируем в декабре 2026 года.

В Подмосковье активно реализуется программа расселения аварийного жилья. В этом году мы планируем переселить 10,1 тысячи человек. С начала года новоселье уже справили 2,8 тысячи жителей, а до конца месяца в новые квартиры переедут еще 1309 семей. Сейчас завершается строительство десяти новых домов в пяти городских округах — в Дмитрове, Сергиевом Посаде, Шатуре, Талдоме и Солнечногорске.

Жители аварийных домов могут выбрать: получить деньги на покупку жилья на вторичном рынке или жилищный сертификат — это документ, который позволяет оплатить новое жилье за счёт государства. Получить его могут те, чьи дома признаны аварийными и включены в программу расселения.

@vorobiev_live
ava
После распределительного центра приехал в гимназию им. Подольских курсантов в Климовске — один из старейших и самых уважаемых образовательных центров региона. В прошлом году мы начали полную реконструкцию академического корпуса, а уже к 1 сентября ребята вернутся в обновленное, комфортное здание.

Заменили окна, двери, лестницы, системы отопления, вентиляции, водоснабжения и пожаротушения. Обновили актовый и спортивный залы, столовую, музеи Подольских курсантов и Этнографии. Привели также в порядок сквер у памятника Подольским курсантам. На футбольном поле положили искусственное покрытие, установили спортивные тренажеры, обновили беговые дорожки.

Особое внимание уделили облику гимназии: фасад теперь украшает панно, посвященное подвигу курсантов, внутри — картины с историей города. Также здесь появятся новые кружки по робототехнике, управлению беспилотниками, графическому дизайну, музейному делу, секция по самбо.

Спасибо родителям и художникам за трепетное отношение к гимназии и ее истории. Надеюсь, что обновленное здание придется по душе ребятам и учителям 🙏🏻

Всего в этом году по поручению нашего Президента капитально ремонтируем 57 школ — откроем их 1 сентября. В четырех работы уже завершены: по одной в Подольске и Щелково и две в Наро-Фоминске. Еще 41 школа на финальной стадии — закончим работы в уже этом месяце. В 12 завершим все до конца августа.

@vorobiev_live
ava
Запустили в Подольске первый роботизированный распределительный центр «Магнита» — крупнейший для компании в стране. Сделали это вместе со статс-секретарем – замминистра промышленности и торговли РФ Романом Чекушовым, гендиректором «Магнит» Евгением Случевским, управляющим директором ГК «КОМИТАС» Давитом Манукяном и сотрудниками комплекса. Спасибо Минпромторгу России и всем участникам проекта за масштабную работу!

Соглашение о строительстве мы подписали в прошлом году на ПМЭФ, а о роботизации — в этом. Новый РЦ расположился на территории индустриального парка «Южный». Объем инвестиций составил 10 млрд рублей, создано более 2 тыс. рабочих мест. Еще 5 млрд рублей инвестор вложит до конца 2026 года в роботизацию логистики.

На территории центра несколько блоков, каждый из которых отвечает за свою технологию распределения товаров. Один из них полностью роботизирован, там уже тестируется роборука, которая перемещает товары с конвейера и полностью замещает физический труд. Еще одна инновация — напольные автономные мобильные роботы, которые перевозят груз от места хранения до станции комплектации. Есть роботы-уборщики, погрузчики, система управления складом.

Следующий этап — строительство сухого склада в распределительном центре в Коломне. «КОМИТАС» планирует организовать в нем роботизированную систему хранения и внедрить в работу более 500 роботов.

Уверен, что объединение усилий лидеров отрасли позволит создать в Подмосковье передовую систему для развития роботизации! 🤝

@vorobiev_live

Самые популярные публикации

Реакций нет
647 767
11.03.2025 в 06:08
Реакций нет
635 764
11.03.2025 в 06:08
Реакций нет
617 761
11.03.2025 в 06:08
На эту минуту максимальное число пострадавших и самый большой ущерб видим в трех муниципалитетах Подмосковья.

В Ленинском городском округе
(Видное, ул. Фокина, д. 6, Западный квартал, д. 5к1, д. Сапроново, д. 6к2, ЖК «Пригород Лесное») от обломков БПЛА пострадали шесть человек, включая одного 4-летнего ребёнка. Они получили поверхностные раны, угрозы жизни нет, врачи оказывают помощь. Также в Ленинском БПЛА упали на территории складов компаний «MoсКокс» и «Сантехкомплект» — там пострадавших нет.

Домодедово. Парковка рядом с производственным комплексом и РЦ компании «Мираторг» в с. Ям. Здесь погиб 38-летний мужчина, охранник. Еще два человека пострадали — 50-летний мужчина сейчас в реанимации в Видновской больнице с открытой травмой головы, а 44-летний мужчина с травмами головы госпитализирован в Домодедовскую больницу. От падения осколков БПЛА на парковке начался пожар — сгорело более 20 автомобилей. Пожарные и все оперативные службы на месте, огонь почти устранен.

Также в Домодедово БПЛА упали в частном секторе: в деревне Котляково пострадала 43-летняя женщина, сейчас она в больнице в тяжелом состоянии — идет операция.

В Раменском за медицинской помощью обратились пять человек. Всех осмотрели врачи — телесных повреждений нет, только реакция на стресс. Госпитализация не потребовалась. Здесь пострадали 7 квартир в жилом доме на Северном шоссе, 6. Еще один БПЛА попал в частный дом в Софьино, КП Высокий берег. Там загорелась кровля, пожар локализован.

@vorobiev_live
Реакций нет
615 383
11.03.2025 в 06:08
Реакций нет
596 956
11.03.2025 в 06:08
Реакций нет
534 851
11.03.2025 в 04:24
Сегодня в 4 часа утра началась массовая атака беспилотников на Москву и Московскую область. На данную минуту известно об одном погибшем и трех раненых в Ленинском городском округе (г. Видное) и Домодедово (с. Ям).

Также обломки беспилотников упали на многоквартирный дом в Раменском, где повреждены как минимум 7 квартир с 19 по 22 этажи дома на Северном шоссе. Из них эвакуированы 12 человек, включая 3 детей. Помощь пострадавшим врачи оказали на месте. Часть эвакуированных разместили в соседней гимназии, остальные — находятся сейчас у родственников.

Всего было сбито более 60 беспилотников. Вызовы о БПЛА поступали из Коломны, Зарайска, Серебряных Прудов, Серпухова, Раменского, Воскресенска, Луховиц, Бронниц, Домодедово, Ленинского, Подольска, Электростали и Котельников.

Все оперативные службы работают сейчас там, где нужна помощь людям.

@vorobiev_live
Реакций нет
517 894
11.03.2025 в 04:24
Реакций нет
516 201
11.03.2025 в 04:24
Сегодня у стен Крокуса открыли мемориал в память о жертвах теракта 22 марта 2024. Он унес жизни сотен человек, множество получили ранения. Мои соболезнования всем семьям, родным, близким, кто пережил горе. Светлая память погибшим.

С первых минут трагедии я докладывал о происходящем Президенту — он поручил сделать все для помощи пострадавшим, позаботиться о каждой семье, которую затронул теракт. Спасибо врачам и спасателям, которые героически работали на месте, зачастую рискуя собственными жизнями.

Хочу поблагодарить и сотни тысяч неравнодушных людей, большой и малый бизнес, всех, кто оказал самую разную помощь. Вас объединил Российский Красный Крест — это стало крупнейшей по масштабам работой в его истории. Она идет и сегодня, и будет продолжаться еще много лет.

@vorobiev_live
Реакций нет
482 821
22.03.2025 в 11:16
Приехал в больницу в Домодедово, где сейчас находятся двое пострадавших от атаки БПЛА. За их жизнь борются врачи.

Это 43-летняя женщина – у нее ранение живота с повреждением кишечника, рваная рана груди.

В операционной также 44-летний мужчина. У него ранение живота, открытый перелом плеча, ранение голени осколками.

Мы все надеемся на благоприятный исход 🙏🏻

К сожалению, в больнице Видного скончался 50-летний мужчина, врачи до конца боролись за его жизнь — четырежды запускали сердце. Соболезнования родным и близким.

Сейчас самое главное — оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям. Принял решение о выплате семьям погибших мужчин по 1 млн рублей. Раненые также получат поддержку: в зависимости от тяжести травм, им будет выплачено от 100 до 500 тысяч рублей.

@vorobiev_live
Реакций нет
435 461
11.03.2025 в 07:23