Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 19 постов в 1 канале

СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА

Сбер разблокировал счёт нашего клиента примерно через 10 минут после выхода поста. 😂😂😂 Вот бы они всё с такой скоростью делали.
115-ФЗ - СБЕР ВКЛЮЧИЛ ЗАДНЮЮ

К нам обратился клиент, столкнувшийся с проблемой ограничения доступа к дистанционному банковскому обслуживанию (ДБО) со стороны банка. Причиной блокировки счёта стало якобы соблюдение банком норм Федерального закона № 115-ФЗ, направленного на предотвращение легализации преступных доходов и финансирования терроризма.
Банк заблокировал счёт и запросил у клиента пакет документов, подтверждающих законность его деятельности, включая договоры, дополнения к ним, спецификации и заказы.

В течение нескольких месяцев 2024 года клиент через систему "Сбер Бизнес Онлайн" предоставил все необходимые бумаги и разъяснения, подтверждающие реальность его хозяйственных операций. Среди переданных материалов были договоры с приложениями, первичная бухгалтерская документация, выписки по счёту, отчётность и дополнительные пояснения. Несмотря на предоставленные доказательства, банк не снял блокировку с расчётного счета. Клиент, согласно закону, имеет право на получение информации о причинах и основаниях применения ограничительных мер. Однако банк предоставил лишь общую формулировку: "блокировка согласно № 115-ФЗ, операции ограничены".

По сути, блокировка счета парализовала работу компании. Отказ банка в восстановлении ДБО стал поводом для обращения в суд с иском об обязании разблокировать доступ к системе ДБО и возобновить полноценное обслуживание по расчетному счету. Лишь только в суде истец узнал истинные причины блокировки!

Для подтверждения реальной деятельности компании в суд были предоставлены дополнительные сведения и необходимые документы, которые ранее Сбером не запрашивались, после чего представитель Сбера связался с нами по телефону и сообщил о готовности банка разблокировать счёт и восстановить ДБО добровольно. А нас Сбер попросил либо отозвать поданный иск, либо подать ходатайство об оставлении искового заявления без дальнейшего рассмотрения.

Такое условие неприемлемо для нас, поскольку клиент понёс затраты на госпошлину и на юридические услуги, а кроме того понёс убытки в результате того, что деятельность его компании была парализована в результате самодеятельности Сбера. Мы предложили свой вариант урегулирования спора - мировое соглашение. У банка есть время для принятия решения. Мы обязательно сообщим вам о результате.

Если вы столкнулись с блокировкой счёта по 115-ФЗ, наша компания готова предоставить вам юридическую помощь! Пишите. Контакты в описании канала.

Юридическое сопровождение этого дела осуществляет юрист Ольга Ермакова, представитель компании "Ярдрей" в г. Тольятти.
ПОРШЕ 911 ТУРБО - 1.5 ГОДА В РЕМОНТЕ

Наш клиент из Казахстана привёз свой Порше 911 Turbo в официальный дилерский центр "Порше центр Алматы" для проведения пустяковых ремонтных работ. Однако после проведения этих работ стало намного хуже - двигатель автомобиля был фактически полностью уничтожен во время проведения тестовой поездки сотрудниками автосалона.

"Порше центр" сначала сказал, что будет решать эту проблему, но потом от решения проблемы устранился и в результате автомобиль нашего клиента простоял в ремонте невероятные полтора года!!! После чего клиенту это надоело, и он обратился в представительство нашей юридической компании "Ярдрей" в Казахстане за юридической помощью. Мы приехали в "Порше центр Алматы" выяснить, по какой причине за полтора года не только не произведён ремонт нашего автомобиля, но даже не проведена диагностика, не выяснено, по какой причине двигатель автомобиля вышел из строя, а сам автомобиль просто пылится на улице!!!

Сотрудники автосалона сначала попытались вытолкать владельца Порше из автосалона, а когда поняли, что это не получается, рассказали, что они делали в "Порше Германия" какой-то официальный запрос, на что получили официальный отказ и на этом их полномочия всё. Мы сказали, что нас это категорически не устраивает и потребовали либо удовлетворить нашу претензию и произвести гарантийную замену или ремонт двигателя, либо провести независимую экспертизу для того, чтобы установить причину поломки. Ждем ответа на претензию, а полный ролик скоро на Ютубе и в ВК.

Телефон представительства "Ярдрей" в Казахстане
:
+77711554141
WhatsApp: http://wa.me/77711554141
Telegram: @yardrey_kazakhstan
ОБУЧЕНИЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

Пока инфоцыгане продают воздух за деньги, Ярдрей запускает совершенно бесплатную юридическую магистерскую программу обучения полезным юридическим знаниям совместно с государственным институтом ИЭУиП МГПУ с получением государственного диплома после окончания обучения. Постом выше 👆👆👆 я поделился ссылкой на моё интервью директору института. Там же по ссылка на интервью указаны подробности о программе и о порядке зачисления в институт.
🔍 А ВЫ успели посмотреть выпуск с Андреем Подшиваловым? А ведь мы обсудили очень важную тему — актуальные проблемы потребительских прав и способы их защиты!

💡 Напоминаем, что наш институт инициировал запуск отдельной магистерской программы «Цифровое и потребительское право», чтобы закрыть одни из самых ярких пробелов в этой области.

🎓 Хотите узнать больше о магистерской программе «Цифровое и потребительское право»? Мы подготовили подробную информацию для вас!

🌐 Также у нас есть множество других интересных программ!
Узнайте больше возможностях нашего института и выберите свою траекторию развития!

Самые популярные публикации

ЦИРК УЕХАЛ

Сегодняшний выпуск мы планировали очень серьёзным, но он получился очень смешным. Тон выпуску задали забавные азербайджанцы, которые решили, что автомобильная парковка на улице это их "частный территорий" и вызвали полицию, чтобы полиция вышвырнула нас с парковки, но в итоге сами уехали в отделение. А продолжил директор автосалона, который раскрыл нашего тайного покупателя со скрытой камерой и начал рассказывать ему про то, как его будут обманывать в автосалоне, отговаривая от покупки автомобиля. 😁

Ссылки на выпуск:

YouTube

ВКОНТАКТЕ

Дзен

RuTube
Реакций нет
110 436
08.06.2025 в 09:01
НЕОЧЕВИДНАЯ ВЫГОДА

На примере сегодняшней сделки по покупке автомобиля Mercedes Maybach GLS в Панавто расскажу, почему сопровождение сделки юристом - это не только ваше спокойствие, что документы по сделке будут в порядке, но ещё и выгодно!

В рамках анализа документов мной был обнаружен риск. Небольшой и, справедливости ради, имеющийся у любого дилера в текущей ситуации на автомобильном рынке. Тем не менее, это послужило поводом предъявить дилеру претензию о том, что он не осведомил клиента об этом риске заранее, а для обнаружения риска пришлось нанимать юриста. Претензия послужила поводом провести переговоры о скидке или бонусе.

В итоге дилер совершенно бесплатно предоставил клиенту услугу, стоимость которой превышает затраты клиента на мои услуги по сопровождению сделки. В итоге всех всё устроило, все довольны, а мою работу для клиента мало того, что фактически оплатил дилер, так клиент ещё и получил дополнительную выгоду!
Реакций нет
108 122
06.06.2025 в 12:53
АНТИ-ПОТРЕБТЕРРОР

Как я уже писал ранее, зачастую мы встаём на защиту не потребителей, а напротив, бизнеса, на котором недобросовестные потребители хотят нажиться. Потому что, вопреки расхожему мнению, наша юридическая компания защищает не какую-то определённую группу лиц, а всех, чьи права нарушаются.

К нам за защитой обратилась строительная компания, которая строила потребителю загородный дом. Несмотря на то, что дом был построен хорошо и строители после окончания строительства попрощались с потребителем на хорошей ноте, даже простив ему 605 000 рублей недоплаты по договору подряда, лишь бы клиент был доволен, потребитель через некоторое время воткнул им нож в спину и предъявил в суд иск почти на 7 500 000 рублей!!! Из них 3 миллиона сумма на устранение каких-то мифических недостатков дома, а также неустойка и штраф. Уж не знаю, сам ли он до этого додумался или его уговорили юристы-мошенники, но это было максимально глупое решение ввиду следующего.

В суде мы предъявили встречный иск о взыскании тех самых 605 000 рублей недоплаты по договору подряда, а также заявили ходатайство о проведении судебной экспертизы, которая установила, что из всех заявленных потребителем недостатков производственными является только малая часть на 94 424 рубля, а все остальные либо отсутствуют вовсе, либо появились по вине самого потребителя, так как он не соблюдал требования инструкции по эксплуатации дома.

В результате в пользу потребителя были взысканы всего лишь 135 000 рублей вместо почти 7 500 000, которые он заявлял в иске. А вот в пользу нашего клиента суд взыскал 995 000 рублей, а именно: недоплату по договору подряда, проценты за пользование чужими денежными средствами, судебные расходы. Всё это с потребителя строители никогда не требовали бы, поведи он себя по-человечески.

Итого потребитель не заработал мифические 7,5 миллионов на нашем клиенте, а напротив, понёс убыток в 0,9 миллиона рублей. И поделом!

Ссылка на дело
Реакций нет
84 071
18.06.2025 в 07:10
ВОРЫ И ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ

Наш клиент вложился в оборудование для автосервиса, который принадлежал гражданину Ивану Рыбкину. Прибыль они договорились делить пополам, но через некоторое время Иван решил, что гораздо лучше получать прибыль одному, оборудование забрал себе, а нашего клиента послал куда подальше.

Когда мы приехали разбираться с этим вопросом, вместо себя Иван выставил боевого грузина Жору, который матерился трёхэтажным матом и обещал набить всем лицо (обещание, понятное дело, не сдержал). Полиция, которую мы вызвали, называла Ивана Ваней и не видела никакого состава преступления. А управление собственной безопасности полиции негодовало, что мы им вообще звоним, беспокоим, отвлекаем от важных дел (судя по всему, от разгадывания сканвордов). Дело сдвинулось с мёртвой точки только тогда, когда мы добрались до городской прокуратуры. Всё это смотрите в нашем новом выпуске! Ссылки ниже. 👇👇👇

YouTube

ВКОНТАКТЕ

Дзен

RuTube
Реакций нет
82 700
15.06.2025 в 08:04
Ярдрей Недвижимость - едет в Крым!
(
И мы едем туда не просто так)

Совсем скоро открываем офис в Крыму. Почему? Потому что этот регион один из самых перспективных на всём Черноморском побережье.

Сегодня отличная точка входа как для покупки недвижимости у моря для отдыха, так и для инвестиций.


📈 В Крыму сейчас активно запускаются новые старты продаж, и что особенно приятно: цены значительно ниже, чем в Сочи или Анапе. Но это пока.
Аналитики и рынок в целом сходятся во мнении: коррекция вверх вопрос времени.

📌 Те, кто войдёт в рынок сейчас, получат доступ к действительно интересным объектам по ценам первой волны, а это всегда лучший момент для покупки.

Теперь у нас будет
физический офис в Крыму
и это многое меняет:

- наши специалисты
на месте
будут оперативно отслеживать запуски новых объектов,
- сможем делать
презентации
прямо с локаций,
- быстро бронировать для Вас лучшие квартиры или апартаменты,
- и главное,
поможем разобраться в большом выборе
новостроек конкретно под Ваш запрос: отдых, инвестиции, вид на море, переезд.


Если Вы давно присматриваетесь к Крыму - самое время сделать шаг ему навстречу.

Пишите в личные сообщения, подберём, покажем, расскажем и закрепим за Вами самые интересные предложения 👇

>>> Хочу недвижимость в Крыму

Подбор недвижимости:
💬 Telegram
💬 WhatsApp

🏘 Ярдрей Недвижимость
🖼 realty.yardrey.ru
Реакций нет
81 555
06.06.2025 в 10:53
ВАПЛ АРЕСТ

Тем временем, суд в Беларуси наложил арест на счета "Вапл Карс" по искам обманутых потребителей. Теперь потребуется в 3 раза больше плова, чтобы журналисты написали независимую и объективную статью о том, как российские юристы обижают бедных и несчастных, ни в чём не виноватых белорусских предпринимателей.
Реакций нет
69 122
26.06.2025 в 06:33
100 000

Импрортозамещение со скрипом, но всё-таки движется. В нашей группе ВКонтакте уже 100 000 подписчиков! Кстати, пользуясь случаем напомню, что мобильное приложение ВК-видео (iPhone, Android) импортозаместило YouTube весьма неплохо! Оно позволяет смотреть видео без регистрации, его интерфейс идентичен Ютубу, не надо морочиться с VPN, ролики проигрываются без тормозов и позволяют скачивать их для дальнейшего просмотра без интернета прямо из интерфейса приложения. Пожалуй, из всего импортозамещённого - это лучшее, что сделали.

Ссылка на наш ВК, если вы ещё не подписаны: https://vk.com/yardrey
Реакций нет
66 371
25.06.2025 в 10:20
ЯРДРЕЙ-ОБРАЗОВАНИЕ

Помните в прошлом году мы совместно с государственным университетом МГПУ запускали курс обучения по программе "Цифровое и потребительское право"? Так вот, у меня отличная новость, в этом году мы запускаем эту же программу БЕСПЛАТНО, то есть это будет бюджетный курс обучения!

Приём на магистерскую программу уже открыт, спешите!

Приёмная кампания стартовала 20 июня и теперь на программе доступны бюджетные места.

Программа ориентирована на подготовку специалистов, способных:
— работать с правовыми вопросами цифровой трансформации
— защищать права потребителей в онлайн-среде
— анализировать правовые риски, связанные с ИИ, Big Data, платформами и цифровыми сервисами

В учебном плане — такие дисциплины, как:
• Правовые аспекты ИИ и Big Data
• Электронная коммерция и маркетплейсы
• Защита персональных данных
• Право в сфере блокчейна и цифрового контента
• Договорное право в ИТ и др.

Важные даты:
— 2 июля — консультация по вступительному экзамену
— 3 и 4 июля — вступительные испытания (устный экзамен по юриспруденции, проходит дистанционно)
— второй поток вступительных испытаний — в конце июля – начале августа

Формат обучения: очно-заочный
— будни (вечером) — дистанционно
— субботы — очно, в МГПУ
Для иногородних студентов предусмотрены специальные условия — есть возможность проходить обучение полностью дистанционно

Консультант программы — я, Андрей Подшивалов (Ярдрей). Увидимся на лекциях. 😎

Актуальная информация и обновления — в Telegram-канале магистратуры: @digitallawmcu
Подробности о программе и подача документов: https://priem.mgpu.ru/program/czifrovoe-i-potrebitelskoe-pravo/
Реакций нет
64 510
23.06.2025 в 11:15
ДРЕВНЕЙШАЯ ПРОФЕССИЯ

В нашем последнем ролике про компанию "Вапл Карс" мы давали интервью журналистам белорусского автомобильного издания abw.by и очень сильно удивлялись, почему же журналисты берут у нас интервью столь необъективно и предвзято, отстаивая позицию компании "Вапл Карс", а не пытаясь установить истину? Материал для издания должна была готовить журналист по имени Валерия. И вот вчера компания "Вапл Карс" выкладывает видео, где журналист Валерия восторгается тем, как "Вапл Карс" бесплатно возит её в автопутешествия и кормит вкусным пловом. Мммм, какая лепота!
Реакций нет
62 207
24.06.2025 в 09:20
ВЫМАНИЛИ МОШЕННИКОВ

Сегодня у нас уникальный контент - мы выманили мошенников на видеосвязь в Телеграме и разговаривали с ними около 5 минут, пока те не бросили трубку. Мошенники занимаются якобы доставкой машин из Китая, по факту же просто берут предоплаты и исчезают. Так произошло и с компанией по доставке машин из Беларуси "Fine Auto" - мошенники взяли у них деньги и исчезли. Но мы решили сделать вид, что поверили мошенникам и хотим заказать у них ещё партию машин, но для этого хотим увидеть их по видеосвязи и... увидели. 😁

Кроме того, в ролике вы увидите теперь уже не дерзкого и говорливого, а грустного и молчаливого Вальдемара из компании "Wapl Cars" и таких же грустных покупателей, которые попали в очередную мошенническую схему с участием бывшего сотрудника "Wapl Cars" и снова лишились своих денег. Ссылки на видео:

YouTube

ВКОНТАКТЕ

Дзен

RuTube
Реакций нет
60 805
22.06.2025 в 09:18