Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 39 постов в 1 канале

Нет интереса обсуждать товарку «Спартака». Начал смотреть со второго тайма, голы Умярова и Зе видел. Надеюсь, Наиль будет так стрелять в сезоне.

Гораздо интереснее сходить летним днем на матч ЮФЛ или МФЛ, посетил на этих выходных оба соревнования. Еще бы чуть-чуть и в игре «Чертаново» - «Зенит» мог случиться самый быстрый гол в истории лиги, не хватило миллисекунд.

«Зенит», кстати, без шансов слил свой матч «Чертаново» и должен был пропустить семь. В составе хозяев очень понравился Георгий Сафронов! Смотрел на игру пацана и кайфовал.

о футболе на Руси
🔥Аршавин и Филатов снова в Штатах — теперь в Нью-Йорке. На этот раз ради финала Клубного ЧМ: «Челси» против ПСЖ, всё по-серьёзке.

Какой вайб в самом центре Америки в день большого матча

Смотрите в новом выпуске трэвел-блога на каналах FONBET:
▶️ YouTube
🗣️ VK
Смотрю я на три трофея ЦСКА за три сезона, на русский костяк, на стабильность в спортивном отделе, на ограниченный ресурс — и мне становится грустно.

Я грущу, когда сравниваю коней со «Спартаком», который может позволить себе менять спортивных директоров и селекцию каждые полтора года, который стреляет в воздух десятками миллионов евро, в составе которого — 2,5 конкурентоспособных русских игрока.

Мне грустно от этого, ребята.

Мне также грустно от болельщиков, которые не понимают, почему я постоянно критикую команду и руководство. Грустно от того, что тренер боится дать интервью. Грустно от того, что клуб держит на коротком поводке телеги, которые будут рассказывать, что всё хорошо — ну или почти хорошо, надо чуть подождать, и будет вообще отлично.

Мне грустно от того, что в «Спартаке» даже близко нет таких талантливых игроков, как Батраков или Кисляк. Грустно, что вторая команда скопом покидает Тушино и вместе с тренером уезжает черт знает куда. Грустно, что никакой стратегией и долгосрочным планированием вся эта история вообще не пахнет.

Мне грустно, что новые боссы народной команды плевать хотели на народ. Они решили внедрить в футбол корпоративные правила. Думаете, «Спартак» так и будет оставаться самым популярным клубом Руси просто потому, что он «Спартак»? Нет. Не будет. Всё может поменяться очень быстро. Интерес к клубу нужно поддерживать, а не лепить из него корпоративный неповоротливый проект.

Вчера встречался с одним человеком, который долго в «Спартаке» работал. Мы обсуждали текущие дела клуба и не понимали, почему всё происходит именно так. Мы не понимали, в какой момент болельщиков начало устраивать стабильное четвертое место по итогам сезона. Почему никто не приезжает на базу и не устраивает команде разнос. В какой момент все согласились с тем, что «Зенит», «Краснодар» и ЦСКА будут брать трофеи, а их болельщики — троллить «Спартак»?

Короче, я грущу, пока другие веселятся, обсуждают потенциальные трансферы и ждут чуда от нового сезона. Я чуда не жду. Устал ждать.

о футболе на Руси
От людей, близких к руководству нашим футболом, узнал интересный факт - один из клубов Премьер-лиги обратился к РФС с предложением: отказаться от призовых за Кубок России и взамен реализовывать права самостоятельно.

Как по мне, идея - топ. Конечно, только для тех, кто может и умеет реализовывать коммерческие права.

Если предложение будет принято, то, мне кажется, этой опцией могли бы пользоваться и другие клубы участники Кубка России, не только премьер-лиги. Например, «Амкалу» точно было бы это интересно 🤨
🔥🔥🔥🔥🔥 ВЫИГРАЙ ФУТБОЛКИ КОМАНД КЧМ 👕

Пришло время отмечать старт клубного чемпионата мира! stavka.tv запускает конкурс для всех тех, кто так же пристально будет следить за данным турниром, как и мы ❤️

Чтобы участвовать, необходимо:

1️⃣ Быть подписанным на СТАВКА TV;
2️⃣ Тыкнуть кнопку «КЧМ» внизу данного поста.

Полный список призов выглядит так:

🥇 1 место — джерси команды-участницы КЧМ на выбор;
🥈 2 место — сертификат OZON/WB на 5000 рублей;
🥉 3 место — сертификат OZON/WB на 3000 рублей;
🏅 4 место — сертификат OZON/WB на 2000 рублей;
🏅 5 место — сертификат OZON/WB на 1000 рублей.

Итоги мы подведем в день финала КЧМ — 13 июля в 12:00. Начинай свое участие, а мы желаем тебе удачи 🍀

🧷 Подписаться

Самые популярные публикации

Главный кандидат на пост тренера ЦСКА - итальянский швейцарец Фабио Челестини

По моей информации, швейцарский специалист Фабио Челестини - главный кандидат на пост тренера ЦСКА. Ожидается, что специалист подпишет с «армейцами» двухлетний контракт.

Последним клубом Челестини был "Базель", который он возглавлял с октября 2023-го по 13 июня 2025 года. Под его руководством команда в этом сезоне выиграла чемпионат и Кубок страны, впервые вернув себе титул в 2017 года. Интересно, что на момент прихода Фабио в «Базель» команда шла на последнем месте в таблице.

Как футболист Челестини известен в первую очередь играми за сборную Швейцарии и «Марсель», где был капитаном.

Накануне в пятницу Челестини покинул «Базель» и уже провел переговоры с ЦСКА.

о футболе на Руси
Реакций нет
44 403
14.06.2025 в 16:14
Заболотный. «Спартак»

Не понимаю, как объяснить себе рациональность покупки Заболотного «Спартаком». Пытаюсь находить аргументы, смотрю статистику, утешаю себя тренерским планом и какой-то великой задумкой, но ничего из этого не работает. Достаточно представить Заболотного в красно-белой форме — и внутри меня тут же вскипает негодование. Абсурдность подобной картины зашкаливает.

Мне становится грустно от одной лишь мысли, что «Спартак» до такого дошел. Я просыпаюсь в пять утра и пытаюсь бороться с негодованием и возмущением, которые поселились во мне. Борюсь, но проигрываю. Побороть в себе подобные чувства, увы, не получается.

Я не понимаю, как клуб, ставящий перед собой серьезные задачи, берет футболиста такого уровня. Неужели в сегодняшних реалиях РПЛ подобные решения способны принести результат? Что-то мне подсказывает, что не способны.

Не понимаю, зачем нужно приглашать дорогущих заморских спортивных директоров и их помощников. Есть ощущение, что с подобной задачей справился бы любой, кто мало-мальски следит за футболом на Руси. Всё происходящее кажется мне насмешкой над профессией скаутов как таковой.

Понимаю, что, скорее всего, карьера Заболотного в «мясе» будет примерно похожа на истории таких легенд, как Виллиан Жозе и Кейта Бальде. «Спартак» превращается в команду-мем, его перестают воспринимать всерьез и совсем не боятся. Вы же тоже это чувствуете? Кто сегодня боится мемов? Никто. Все над ними смеются. Мемы не способны вызывать страх, у них другая задача.

Понимаю, что подготовка молодых кадров в народной команде находится на таком низком уровне, что в состав приходится тащить игроков уровня Довбни и Заболотного. Это очень хороший маркер всего происходящего в собственной академии. Резерва нет, на места, которые должны занимать молодые, приходят ветераны лиги, которые завтра закончат карьеру.

Понимаю, что с точки зрения желания тренера всё происходит максимально логично. Станкович звонил Комличенко и видел в нём усиление, а значит, Заболотный полностью подходит под то видение футбола, которое сложилось у штаба. Логику понимаю, но принять её не могу. Отказываюсь принимать.

Вывод: в «Спартаке» сегодня всё работает по принципу «тренер сказал "надо" — значит, надо». Лишних вопросов никто задавать не хочет. О завтрашнем дне, увы, мало кто думает, и это лично меня очень сильно печалит. А вас?

о футболе на Руси
Реакций нет
14 104
15.06.2025 в 03:51
Писарский

Удивительно по-идиотски чудак схлопотал себе год без футбола и поднял на уши всю футбольную общественность Святой Руси. Не все члены комиссии топили за столь строгое наказание, некоторые хотели вынести Писарскому предупреждение, но было принято другое решение — год без футбола и три условно. Справедливо? Вполне.

Сам Писарский несколько раз давал своему другу деньги, хотя прекрасно знал, что у того имеются проблемы с финансами и он вряд ли вернёт средства. Суммы были маленькие. Большую сумму с возвратом Писарский дал корешу впервые и прекрасно знал, что тот будет ставить — на заседании футболист в этом признался.

РФС еще может вызвать Писарского на КДК и организовать полиграф, если на то появятся основания, так что для нападающего, возможно, всё еще не закончилось. Парню повезло, что он не стал ломать комедию, а постарался рассказать всё честно. Его история должна стать уроком для всех футболистов на Руси.

о футболе на Руси
Реакций нет
12 166
03.07.2025 в 16:42
Смолов

Специально целый день ничего не писал про Смолова и этот идиотизм в дурацком кафе. Не писал, потому что не хочу поддерживать Фёдора — он поступил глупо, но и злорадствовать и желать ему чего-то плохого тоже не хочу.

В современном мире нельзя решать вопросы кулаками, что бы тебе ни сказали в спину. Хотя кто-то посмеётся над этим утверждением — в современном мире, увы, все вопросы только силой и решаются.

Смолов — далеко не самый противный персонаж в нашем футболе, хотя и он не без звезды. Жалко, что Фёдор не смог сдержаться и просто не послал двух чуваков куда подальше. Но быть в данном случае моральным камертоном я точно не хочу.

Взрослые мужики на ровном месте устроили конфликт, кто-то словил в табло. Мусорнуться в таком случае — ещё больший зашквар, чем выхватить по щам. Вымогать бабки за не распространение видео - лютый зашквар и низкий поступок. Получил по ебалу, погрустил по этому поводу часок другой, забыл и живешь дальше. Мне кажется, должно быть как-то так.

о футболе на Руси
Реакций нет
11 603
05.07.2025 в 22:07
Реакция Барко, который впервые увидел на тренировке Заболотного.

о футболе на Руси
Реакций нет
10 777
02.07.2025 в 09:33
Самое смешное, что можно сейчас делать — анализировать эпизоды матчей с участием «Торпедо» и судьи Головко. Вы же понимаете, что никто бы не стал его задерживать, если бы в распоряжении органов не было доказательств влияния на результат. Эпизоды — дело второе.

Насколько мне известно, у МВД есть прямые доказательства (звонки, переписки, транзакции) противоправных действий арбитров. По моей информации, в ближайшее время могут всплыть ещё несколько фамилий (Ваня писал об этом), которые пока в СМИ не звучали, а также один из клубов, который, как и «Торпедо», подозревают в сомнительных делах.

Вы, конечно, не помните, а я писал в ноябре прошлого года, что так называемое «дело Федорищева» может принять серьёзный оборот. Губернатор тогда чуть-чуть поспешил, но как же круто, что тема не была спущена на тормозах, а приняла настолько небывалый доселе размах.

Не знаю, как вы, а я рад, что в футболе на Руси началась настоящая судейская чистка и борьба с теми, кто считает, что может безнаказанно влиять на результаты матчей. Я слышал много историй от арбитров, которые приезжали обслуживать матчи в провинциальные города, а там их встречали по высшему разряду: гуляли, водили в бани, подгоняли девочек, а на следующий день они судили игру домашней команды, скажем так, чуть-чуть закрывая глаза на спорные эпизоды.

Конечно, поймать всех нечестных судей и руководителей клубов невозможно — это утопия, Бармалеи найдутся всегда, но если показательно выпороть хотя бы парочку из них, кому-то точно станет страшно, и он тысячу раз подумает, прежде чем ввязаться в сомнительные дела.

о футболе на Руси
Реакций нет
10 681
09.07.2025 в 07:29
Не успел «Спартак» объявить о подписании Заболотного (кстати, зайдите в комментарии в официальный канал — там весело), как генеральный директор клуба Олег Малышев тут же декларировал цели и задачи на сезон. Я чуточку опешил, но задача команды — чемпионство!

Вау! Вот это действительно очень амбициозно! Браво! Вопрос только один: а на чём основаны такого рода амбиции? У «Спартака» сегодня есть состав для того, чтобы бороться за первое место? На мой взгляд, нет. Причём нет даже близко.

Кто будет поднимать кубок над головой в конце сезона? Довбня, Денисов, Хлусевич, Солари и Заболотный с Гарсией? Ну, такое может произойти разве что во сне при температуре 40.

Заявлением о борьбе за чемпионство Малышев нехило добавил давления на игроков и тренера и как будто бы сам пошёл ва-банк. Если цель не будет достигнута, все, кто на эту цель работал, должны будут покинуть свои посты — это логично. Сам Малышев, думаю, понимает, что этот сезон для него решающий.

Про Заболотного уже всё сказано. Из моих глаз течёт кровь вперемешку со слезами. Не могу я понять такие ходы, как ты их ни объясняй и ни преподноси.

о футболе на Руси
Реакций нет
10 583
01.07.2025 в 12:52
«Торпедо». Фернандес

Если кто-то может, объясните мне, пожалуйста, смысл подписания Марио Фернандеса «Торпедо».

Как можно убедить инвестора клуба, что команде для развития нужен 34-летний вечно травмированный парень, который год не играл в футбол? С таким же успехом можно выстрелить деньгами в воздух на церемонии открытия нового торпедовского стадиона. Перформанс будет вполне сравнимый.

Ну, ладно, опыт - это аргумент, но он же единственный. К тому же тоже достаточно сомнительный, так как опыт нужно команде передавать, а Фернандес далеко не самый компанейский чувак на планете.

Короче, «Торпедо» вот этим бразильским финтом может досрочно получить приз «Самый идиотский трансфер сезона». Гениально.

о футболе на Руси
Реакций нет
10 110
18.06.2025 в 10:22
«Крылья»

В Самаре – очередные административные движения, о которых сегодня сообщил Роберт Тер-Абрамян. Функционер в связке с Русланом Пименовым уходят так же неожиданно, как и пришли.

В Питере на ПМЭФ я встретился с Вячеславом Федорищевым – мы жили в одном отеле. Наша встреча произошла глубокой ночью, но, несмотря на время, я попросил Вячеслава Андреевича дать мне интервью в любой момент следующего дня.

Губернатор был весьма любезен, как и девушка, отвечающая за его коммуникацию с прессой, но, увы, в интервью мне отказали. К слову, наше издание уже несколько месяцев пытается обстоятельно поговорить с Федорищевым о футболе. Безуспешно.

Самара – крутой футбольный регион с огромным количеством болельщиков, искренне любящих свой клуб. Казалось бы, эти люди имеют право знать и понимать процессы, происходящие в «Крыльях», но, увы, сегодня им никто ничего не объясняет.

Раз уж нам ничего не рассказывают, сделаю выводы сам: сейчас в «Крыльях» существует несколько центров принятия решений, которые воюют друг с другом. Отлаженной структуры нет, как нет и понимания, куда и как будет двигаться клуб в ближайшее время. Думаю, турбулентность в Самаре продолжится, а команду ждёт борьба за выживание в РПЛ.

Сил вам, самарские болельщики. За чёрной полосой всегда наступает белая.

о футболе на Руси
Реакций нет
9 999
23.06.2025 в 09:05
Сергеев

Представим ситуацию: вы — Иван Сергеев, и перед вами стоит выбор: пойти в «Спартак» или в «Динамо». Что вы выберете?

Если бы я был на месте Сергеева, то, конечно, без колебаний выбрал бы «Динамо». Почему? Объясню.

1. Отсутствие давления

«Динамо» не выигрывало ничего уже 50 лет, и там тоже есть давление, скажете вы мне. А я в ответ посмеюсь. Такого давления, которое испытывают игроки «Спартака», нет нигде в РПЛ. Спросите у Николая Рассказова или у Даниила Денисова — они вам расскажут. Если ты плохо играешь у «мяса», то лучше не читай интернет вообще, иначе поедешь кукухой. В «Динамо» давление существует, но сравнивать его со спартаковским — смешно.

2. Понятный тренер

Тренер Карпин сегодня более цельная и понятная фигура, чем Станкович. Поработать с Валерой хотят многие русские игроки, а кто хочет поработать со Станковичем? И чему он может научить? Сгорать от судейских решений? Сомнительно. Еще один плюс от работы с Карпиным — сборная. Проявил себя хорошо в чемпионате сегодня, а завтра уже размазываешь сборную Гренады, слушаешь гимн и целуешь двуглавого орла на сердце. Ну чем не плюс?

3. Понятный вектор развития клуба

Болельщикам «Спартака» будет больно это читать, но сегодня спортивный проект «Динамо» гораздо более понятный и четкий, нежели «мясной». Прозрачная система с менеджерами, которые не меняются через два дня на третий, а ведут клуб к намеченным целям, и стабильность — важны для футболиста. Если ты знаешь, что люди, которые пригласили тебя в команду, не покинут клуб сразу после твоего прихода — ты уверен в завтрашнем дне, а значит, можешь не отвлекаться ни на что и спокойно играть в футбол. Это есть в сегодняшнем «Динамо», но не в «Спартаке», где в случае провала осенью зимой может поменяться вся структура клуба.

Ну что? Согласны с моими доводами или есть чем крыть? Сергееву нужно выбирать «Динамо» и не заморачиваться, а «Спартак» пусть берет Заболотного. Как говорится — весело и х.й с ним!

о футболе на Руси
Реакций нет
9 863
24.06.2025 в 07:44