Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 151 пост в 1 канале

⭕️ Зеленоград, пора готовить спортивную форму

В районе Савёлки появится универсальный спортивный центр с теннисными кортами и тренажёрными залами. Здание переменной этажности оформят ламелями природных оттенков и ярко-зелёными вставками.

Подземный уровень также займут спортзалы, а ещё раздевалки, душевые и другие пространства. Ну а пока ждём новый ФОК, можно листать рендеры и тренировать ловкость пальцев 😄

⭕️ ул. Озёрная аллея, д. 8 и 8с1

@stroi_mos_ru
⭕️ Удобство и эстетика — это всё про пешеходные мосты столицы

С 2011 года построили 5 таких сооружений. Одно из них уже успело стать настоящим символом Москвы — речь, конечно же, о мосте, который связал стрелку острова Балчуг с Крымской и Якиманской набережными.

В планах — продолжать строительство пешеходных мостов. Например, два из них уже точно появятся в Мнёвниковской пойме. Все подробности — в блоге мэра.

@stroi_mos_ru
⭕️ Как программа реновации поддерживает отечественную промышленность?

Всё просто: практически все строительные материалы для обновления столичного жилья производятся внутри страны — от вентиляции и стеклопакетов до электрооборудования и сантехники. Какие именно регионы принимают активное участие в возведении домов по реновации, читайте в посте мэра.

@stroi_mos_ru
⭕️ Один жилой комплекс = два детских сада

Такие уравнения нам нравятся! На Алтуфьевском шоссе на территории одного ЖК построят сразу два садика — на 200 и 225 малышей. Что особенно важно — в каждом будет по собственному бассейну.

Подробнее о строительстве для самых маленьких — в посте мэра.

@stroi_mos_ru
📌 Собственный дом в черте города — то, что из года в год интересует жителей столицы. Так, за первые полгода они оформили более 2,2 тыс. градпланов земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

📌 Реновация в большом городе: с мая этого года около 2,8 тыс. жителей 23 старых домов приступили к переселению в новостройки. Большинство из них уже начали осмотр жилья, остальные присоединятся к ним в середине июля.

📌 С запуска официального сайта нашей программы КРТ прошло чуть больше года. За это время 283 тыс. уникальных пользователей открыли его 852 тыс. раз. Помимо российских посетителей, были и зарубежные.

📌 Приглашаем в «Макет Москвы»: во входной зоне павильона открылась фотовыставка, посвящённая Дню архитектора и знаковым объектам города. Всё абсолютно бесплатно и работает по 31 августа. Приходите!

@stroi_mos_ru

Самые популярные публикации

📸 Сегодня — День селфи

Мы уверены, что на вашей фотоплёнке хранятся памятные снимки из столичных парков и дворов, театров и музеев. Может, кто-то уже успел сделать себяшку в одном из наших спортивных объектов?

В честь праздника собрали места, где точно будет красиво, — арт-объекты в городских кварталах. Тут и ангел спрятался недалеко от станции метро «Белорусская», и цветы «распустились» в Хамовниках…

Получится ли у вас собрать селфи со всеми скульптурами? Скорее присылайте ваши красивые лица в комментарии во ВКонтакте (будем любоваться)!

@stroi_mos_ru
Реакций нет
77 327
21.06.2025 в 09:31
👀 Что там под землёй?

Прямо под Нагатинской поймой огромный механический щит прокладывает тоннель между станциями «Остров Мечты» и «Кленовый бульвар», создавая новую ветку московского метро.

Приглашаем вас насладиться атмосферой этого величественного действа, заглянуть внутрь процесса и почувствовать мощь инженерных технологий. Так прокладывается путь будущим поездам, пассажирам и новым возможностям передвижения по городу.

Ставьте ❤️, если залипли так же, как и мы.

#ЗаКулисамиСтройки

@stroi_mos_ru
Реакций нет
36 612
18.06.2025 в 15:12
⭕️ Пересаживаемся на электромобили

А мы создадим для этого все условия: только с начала года одобрили арендаторам городской земли установку 22 электрозарядных станций.

⭕️ Десять из них уже работают — это первый зарядный хаб для электромобилей «Южный» (тот, что на Востряковском проезде).

⭕️ Ещё десять таких станций установят на 1-й улице Энтузиастов около автозаправки и две — рядом с Деловым центром малых предприятий «Марьино» на Люблинской улице. В общем-то, всё наглядно показали на карте☝🏻

У кого уже есть экологичная карета, сохраняйте адреса ⭕️

@stroi_mos_ru
Реакций нет
29 778
03.07.2025 в 08:25
⭕️⭕️⭕️⭕️

Маршрут построен: колонка от проекта «Прогулки с архитектором»

Предыдущий маршрут можно изучить здесь.

Одиннадцатый маршрут проходит по активно развивающемуся Павелецкому району. Вы увидите благоустройство Павелецкой площади, современные жилые комплексы, бизнес-центры, а также дойдёте до первого здания в Москве авторства Захи Хадид.

На одиннадцатом маршруте вы:

⭕️Погуляете по живописной Павелецкой площади (объект №1), благоустройство которой проведено на крыше торгового центра.

⭕️Отыщете кирпичные фасады ЖК «АйЭм» (объект №2). Попробуйте найти в них итальянские мотивы!

⭕️Увидите лаконичную архитектуру Hilton Garden Inn Moscow Paveletskaya (объект №3).

⭕️Пройдёте по территории БЦ «Вивальди-плаза» (объект №4), похожего на стеклянную крепость.

⭕️Увидите ступенчатый объём ЖК Voxhall (объект №5), форма которого позволила создать террасы с видом на Москву.

⭕️Рассмотрите пиксельные и динамичные фасады ЖК High Life (объект №6). Кстати, такой модульный приём в современной архитектуре стал очень популярным в последние годы.

⭕️Обратите внимание на сочетание кирпича и панелей под латунь в ЖК Mitte (объект №7), обязательно взгляните на него со всех сторон и найдите фотогеничный острый угол.

⭕️Посмотрите на ЖК «Павелецкая Сити» (объект №8), обратите внимание на то, как по-разному здесь завершаются башни.

⭕️Увидите необычное решение для коробов под кондиционеры, похожих на улиток, в ЖК «Level Павелецкая» (объект №9).

⭕️Пройдёте по деловому кварталу «Новоспасский двор» (объект №10), бывшей мануфактуре Эмиля Цинделя, и увидите, как сейчас живёт кирпичная промышленная архитектура.

⭕️Отыщете необычный ЖК «Крутицкое подворье» (объект №11), архитектура которого имеет отсылку к расположенным неподалёку памятникам древнерусского зодчества.

⭕️Увидите офисный центр «Интеллект Телеком» (объект №12), чёрно-белые фасады которого имеют мотивы электронной печатной платы.

⭕️Посмотрите на необычные фасады детского сада в Дубровском проезде (объект №13), имеющие очень нестандартное цветовое решение.

⭕️Увидите первое здание авторства Захи Хадид в России — БЦ Dominion Tower (объект №14), похожий на космический корабль.

⭕️В конце маршрута вас ждут плетёные кирпичные фасады ЖК Vitality (объект №15). Найдите здесь кирпичную стену с динамичной кладкой, она очень фотогенична!

Пройдя одиннадцатый маршрут, вы увидите очень разную современную архитектуру и наверняка найдёте для себя любимое здание.

Ссылка на маршрут для вашего удобства — здесь.

@stroi_mos_ru
Реакций нет
25 224
24.06.2025 в 12:20
⭕️⭕️⭕️⭕️

История большой стройки: как проектировали и застраивали район на юго-западе Москвы

На просторных лугах юго-западной окраины столицы, окружённых Битцевским лесом, в 1970-е гг. возводится новый жилой район. В этой части города отмечена самая высокая точка — 255 м. Речь о Ясеневе.

Крутизна рельефа — разница высот может достигать 60 м — создаёт выразительный архитектурный ландшафт. Угловатые 9-этажные здания резко выделяются на фоне плавных линий 16-этажных корпусов. Чётко очерченные группы строений располагаются вдоль склона, подчёркивая свою индивидуальность и облегчая ориентирование внутри крупного комплекса.

Несмотря на единый принцип застройки, каждый квартал обладает уникальностью благодаря цветовой палитре фасадов. Этот приём особенно удачно реализован именно в Ясеневе: игра цветов помогает жителям лучше ориентироваться в сложном пространстве района.

📹 Ещё больше интересных деталей о застройке этого района смотрите в нашем видео.

Уникальные исторические хроники любезно предоставил Главархив Москвы ❤️

@stroi_mos_ru
Реакций нет
22 171
16.06.2025 в 12:06
😍 Что ни день, то новый дом по реновации

Вот и в Марфине завершилось строительство жилого комплекса для переселения участников программы. В двух корпусах оборудовали 431 квартиру, а сами здания расположили так, чтобы между ними образовался внутренний двор с игровой и спортплощадками.

Территория ЖК создана по принципу безбарьерной среды — в подъездах нет порогов и ступеней, а входные группы расположены на уровне земли.

⭕️А что поблизости? Всё, что нужно для комфортной жизни: здесь вам и станции метро «Бутырская» с «Фонвизинской» в шаговой доступности, и парк «Останкино», и школы с садиками и медучреждениями.

@stroi_mos_ru
Реакций нет
21 750
10.07.2025 в 10:05
⭕️ Даже у территорий рядом с парками бывает депрессия

Но ничего, скоро программа комплексного развития территорий вдохнёт жизнь сразу в три участка в Бирюлёве Восточном. Они находятся неподалёку от территории музея-заповедника «Царицыно».

В ходе реорганизации 36,99 га земли на участках бывшей промзоны «Ленино» построят современный многофункциональный жилой квартал, в том числе дома по программе реновации.

Что ещё здесь будет?
⭕️три детских сада на 850 малышей;
⭕️крытый каток площадью не менее 6 тыс. кв. м и другие объекты инфраструктуры.

Всю территорию озеленят и благоустроят, создадут современные улицы и дороги. А метро сюда заказывали? Будет. В район придёт Бирюлёвская ветка — звучит, как если бы все мечты москвича исполнились за раз.

⭕️ Инвестиции в проект оцениваются более чем в 140,6 млрд рублей.

@stroi_mos_ru
Реакций нет
18 945
18.06.2025 в 14:12
⭕️ Берег Большого Очаковского пруда украсит лаконичный храм

Завершить строительство храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» планируется уже в ноябре этого года. Сейчас его интерьеры готовят к росписи, а территорию вокруг благоустраивают.

Саму церковь и дом причта выполнили в стиле псковской школы. В оформлении использовали натуральные материалы: кирпич, известковую обмазку, а ещё здесь будут медная кровля и каменные полы.

Храм в Очаково-Матвеевском возводят по проекту лауреата премии ЮНЕСКО Александра Зусика.


@stroi_mos_ru
Реакций нет
18 806
17.06.2025 в 08:23
⭕️ Новостройка с характером

Программа реновации добавит району Гольяново нотку стиля и строгости: рядом с Амурской улицей появится двухсекционный дом для переселения жителей из старого фонда.

⭕️ Одну секцию оформят в серо-бежевой гамме, вторую выполнят в белых и светло-серых оттенках (такое сочетание создаст эффект «меланж» на фасаде).

Все яркие краски пришлись на прилегающую территорию. Здесь расположатся игровая и спортивная зоны, а также места для отдыха. Добавят и зелени: во дворе высадят клён, липу, спирею, сирень и другие деревья.

⭕️ микрорайон 1-2, зона 3.2

@stroi_mos_ru
Реакций нет
17 958
16.06.2025 в 13:33
⭕️ Улучшим транспортную доступность Орехово-Борисова Южного

В 2027 году в районе появится новая дорога — Проектируемый проезд № 963, — которая свяжет Елецкую улицу с боковым проездом Каширского шоссе. Нарисовали вам её на карте ☝🏼

А вот что ещё построят в ходе реализации проекта:
⭕️дорогу для комфортного заезда и выезда из ЖК «Ясеневая 14» на Проектируемый проезд № 963;
⭕️подъезд к ЖК в районе ул. Генерала Белова;
⭕️новый заезд на территорию площадки «Домодедовская» филиала «Южный» ГУП «Мосгортранс».

🚦В общей сложности на новых дорогах появится 19 переходов, а на пересечении ул. Елецкой и Проектируемого проезда № 963 — светофор.

@stroi_mos_ru
Реакций нет
17 045
04.07.2025 в 11:33