Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 411 постов в 1 канале

🔴🔴🔴🔴
В Приморье суд рассмотрит уголовное дело об истязании  ребёнка и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию

Прокурор Советского района города Владивостока Максим Муравьёв утвердил обвинительное заключение в отношении в отношении супругов, которые на протяжении почти 6 лет истязали ребёнка 2012 года рождения.

В зависимости от роли каждого они обвиняются: отец ребёнка по п.п.«г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание - то есть, причинение физических и психических страданий путём систематических нанесений побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной или иной зависимости от виновного, группой лиц), ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавших длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении малолетнего), мать по п.п.«г», «е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).


По версии следствия, с 2019 по 2025 год, проживая в Лесозаводске и Владивостоке, супруги наносили побои 12-летнему сыну женщины, причиняя ему физические и нравственные страдания. В результате их действий ребёнок получил травмы в виде перелома рёбер и ожогов.

▶️ О случившемся в прокуратуру сообщил директор школы, по инициативе надзорного ведомства была организована доследственная проверка с последующим возбуждением уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Владивостока для рассмотрения по существу.


Прокуратура контролирует вопросы лишения родительских прав обоих супругов в отношении несовершеннолетнего и взыскания с них в пользу ребёнка причиненного вреда.

⚡️Не останется без внимания надзорного органа работа уполномоченных органов, призванных контролировать благополучие в семьях с детьми.

Будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц.
Здравствуйте !
Красного знамени 23
Пройти невозможно
#МЧСпредупреждает

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ Штормовое предупреждение - следуй рекомендациям

По информации Примгидромета, в связи с выходом на акваторию Японского моря тропической депрессии вечером 14, ночью и утром 15 июля на юго-западе Приморского края ожидается сильный, местами очень сильный дождь.


МЧС России предупреждает:

🔘скорректируй планы на период действия предупреждения;
🔘воздержись от выхода в море, на туристические маршруты, а также от отдыха на побережье;
🔘ограничь нахождение на открытом пространстве;
🔘возьми на особый контроль пожилых и детей.

☎️Единый телефон вызова экстренных служб «🅰️🅰️🅰️»

🎤Сергей Спивак - исполняющий обязанности начальника центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

@mchs_vdk
В Приморье передано в суд уголовное дело о даче взятки должностным лицам МУПВ «ВПЭС»

Исполняющий обязанности прокурора края утвердил обвинительное заключение в отношении генерального директора строительной компании. По версии следствия, с сентября 2020 года по апрель 2022 года он передал свыше 5 млн рублей в качестве взяток для ускорения подключения объектов к электросетям и получения заниженных тарифов.

В качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 222 млн рублей.

Уголовное дело направят в Первомайский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. Уголовные дела в отношении должностных лиц, получавших взятки, также переданы в суд.

Источник: Прокуратура Приморского края

Самые популярные публикации

Очередная трагедия с утонувшими подростками…

Вечером 1 июля поступила информация о том, что 18 летний молодой человек, 17-летняя девушка и 14 летний подросток предположительно купались на озере в районе села Абрамовка (Михайловский округ) и не вернулись домой. На берегу озера остались личные вещи пропавших.

Сегодня водолазы МЧС России обнаружили тела троих утонувших и передали их сотрудникам полиции

Соболезнования родным и близким погибших детей…
Реакций нет
12 995
02.07.2025 в 02:20
Пугающая статистика этого жаркого лета…(еще даже экватор не отмечали…)

По данным на 7 июля, утонуло 25 человек, в том числе шестеро детей. Четверо детей погибли в реках – наиболее опасных и непредсказуемых водоёмах. Ещё один купался в карьере, а один – в море.

Накануне в Находкинском городском округе на пляже «Волна» утонул мужчина 1980 года рождения. Погибшего извлекли из воды спасатели МЧС России и передали сотрудникам полиции.

⚠️Краевые власти считают, что проблема в необорудованных местах и недостаточной коммуникации между детьми и родителями.
Реакций нет
11 690
08.07.2025 в 05:31
Да начнётся срач…сейчас за живое задену, но…Меня всегда угнетают кадры, на которых красивейшие приморские пляжи забиты автомобилями…понимаю, что такой отдых в Трехе - это традиция приморцев, но все же…нигде в Таиланде, Вьетнаме, Китае я такого не видала(((.
Реакций нет
11 036
06.07.2025 в 00:33
Во Владивостоке вынесли приговор известной семье «автоподставщиков»

Семейная пара и их сын признаны виновными в мошенничестве в сфере страхования, совершённом организованной группой.

📌 С декабря 2018 года по январь 2022 года они преднамеренно создавали аварийные ситуации на дорогах, оформляя себя как «пострадавшую сторону», чтобы получить страховые выплаты.

Что удалось доказать в суде:

— 43 эпизода мошенничества и 5 попыток совершить аналогичные преступления;

— похищено около 8,5 млн рублей страховых выплат;

— выплаты за каждое ДТП составляли от 35 до 400 тысяч рублей;

— ещё более 750 тысяч рублей мошенники не смогли получить по независящим от них причинам.

⚖️ Приговор суда:
— мужчинам — 😱по 13 лет лишения свободы;
— женщине — 😱10 лет лишения свободы;
— место отбывания — исправительная колония общего режима.

▶️ В доход государства конфискованы 8 автомобилей общей стоимостью более 3 млн рублей.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски страховых компаний на сумму свыше 8 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.
Реакций нет
9 706
10.07.2025 в 02:28
Мальчик, которого сбил автомобиль на Снеговой пади, скончался…соболезнования родным…

Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием несовершеннолетнего в районе остановки Гвардейской во Владивостоке.

Расследование уголовного дела осуществляется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Реакций нет
9 549
20.06.2025 в 09:01
⚖️ Суд взыскал с бывшей студентки 200 тысяч за неотработанную «учёбу»

25-летняя жительница Октябрьского района Приморья училась почти 3 года по ученическому договору с сельхозкооперативом — каждый месяц получала стипендию, а взамен обещала отработать 10 лет ветеринарным фельдшером. Но задержалась на предприятии всего на 7 месяцев, после чего уволилась и вернула только 59 тыс. рублей из 260 тыс.

📍 Суд встал на сторону кооператива: теперь выпускнице пришлось доплатить оставшиеся 200 тысяч. Поначалу платить она не спешила — пришлось подключать приставов. Те узнали, где она работает, и начали списывать деньги с зарплаты и счёта. Задолженность погасили в полном объеме.

Источник: пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю
Реакций нет
9 468
20.06.2025 в 03:24
Прокуратура проводит проверку после экстренной остановки лифта в жилом доме во Владивостоке

Инцидент произошёл 25 июня 2025 года в доме № 15 на улице Сабанеева во Владивостоке.

В лифте, который экстренно остановился, находилась девушка. Её эвакуировали через 20 минут после сообщения в диспетчерскую службу.

Прокуратура сообщает о недостоверности информация об обрыве троса и падении лифта: факт обрыва троса в результате проверки не подтвердился.

Будет дана оценка техническому состоянию лифтового оборудования и действиям лиц, ответственных за его обслуживание.

Надзорное ведомство контролирует восстановление прав граждан.
Реакций нет
9 319
25.06.2025 в 02:38
В Приморье завершили расследование громкого дела о банде и коррупции в миграционной сфере

Владивосток, 2023–2024. По версии следствия, житель города Асланбек Умиров создал устойчивую вооружённую банду из пяти человек, целью которой были нападения на иностранных граждан.

📌 Участники группировки в феврале, июне и июле 2023 года вымогали деньги, угрожая насилием и применяя его на деле. Всего потерпевшие отдали бандитам более 700 тыс. рублей.

▶️ На улице Бородинской избили двух иностранцев, одного ранили из травматического пистолета.
▶️ На улице Добровольского избили ещё двоих, одного ранили в ногу и похитили, пытаясь выяснить информацию о третьем человеке.

❗️Особую роль сыграли связи банды с бывшими полицейскими. Один из участников входил в группу, организованную начальником управления по вопросам миграции УМВД Приморья. Вместе с ним и начальником отдела трудовой миграции они:

— незаконно переоформили 41 патент;
— фиктивно поставили на учёт 19 иностранцев;
— при бездействии руководства — фиктивно поставили на учёт свыше 21 тыс. иностранных граждан в Уссурийске и Владивостоке.

⚖️ Два сотрудника полиции уволены. Организатор банды, четверо её участников и бывший начальник управления по вопросам миграции сейчас под стражей.

Дело уже готово к передаче в Приморский краевой суд. Преступления раскрыты УФСБ по Приморскому краю.

Источник: прокуратура Приморского края
Реакций нет
9 063
03.07.2025 в 00:08
Полиция Уссурийска проверила два заведения общепита на улицах Комсомольской и Некрасова — и нашла восемь иностранных граждан из Восточной Азии, которые работали без разрешений.

Работников доставили в отдел полиции, оформили по 18.10 КоАП (штраф — 2000 рублей), теперь разбираются с работодателями. А вот им уже грозит от 250 до 800 тысяч рублей штрафа за каждого сотрудника.

«Зачем ругаешься, капитана?»
Реакций нет
9 051
19.06.2025 в 23:48
🔥 На судне «Капитан Масловец» в порту Находки произошло возгорание

Сегодня около 16:00 в машинном отделении судна «Капитан Масловец», стоявшего у причала №61 морского порта Находка, вспыхнул пожар. Судно принадлежит ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства».

К счастью, обошлось без пострадавших. Возгорание было оперативно ликвидировано.

Надзор за выяснением обстоятельств происшествия осуществляет Находкинская транспортная прокуратура. На место выехал исполняющий обязанности транспортного прокурора Алексей Шевченко для координации действий правоохранительных органов.

Ожидаются официальные комментарии и итоги проверки.
Реакций нет
8 972
18.06.2025 в 10:19