Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 29 постов в 1 канале

ava
Мой ДОРОГОЙ БРАТ, Глава ЧР, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ вместе с ДОРОГИМИ ПЛЕМЯННИКАМИ: Министром ЧР по физической культуре и спорту АХМАТОМ КАДЫРОВЫМ, Начальником отдела обеспечения безопасности Главы ЧР АДАМОМ КАДЫРОВЫМ посетил строительную площадку в Грозном, на которой возводится Республиканский центр спортивной борьбы имени выдающегося спортсмена, трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева.

Глава ЧР проверил процесс подготовки Центра к вводу в эксплуатацию. ДОРОГОЙ ПЛЕМЯННИК АХМАТ КАДЫРОВ подробно рассказал о том, что сделано и что еще предстоит завершить.

По его словам, в рамках открытия Центра состоится Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Мероприятие обещает быть масштабным и зрелищным, так как в Грозном соберутся лучшие молодые борцы из различных регионов нашей страны.

На данный момент строители занимаются благоустройством территории, а также некоторыми внутренними работами, подготавливают место для укладки татами. Здесь будет восемь зон для борьбы, а наблюдать за схватками смогут две тысячи любителей этого красивого вида спорта. При Центре имеется гостиница из 60 комфортабельных номеров на 120 мест. Она уже полностью готова.

Как отметил Глава ЧР РАМЗАН АХМАТОВИЧ, Республиканский центр спортивной борьбы имени великого спортсмена – вольника Бувайсара Хамидовича Сайтиева станет яркой достопримечательностью нашего региона. Бувайсар Сайтиев был истинным чеченцем и достойным патриотом народа и государства. В самые трагические дни для чеченцев он показал всему миру, что мы не террористы, а люди, которые могут и хотят созидать и добиваться своих целей.

Кроме того, РАМЗАН АХМАТОВИЧ отметил, что в родном селе Бувайсара будет возведена новая мечеть, которая будет носить его имя.

Безусловно, это исключительно важный шаг в деле сохранения памяти о лучших сынах чеченского народа.

От имени депутатов Государственной Думы, сенаторов РФ от ЧР и от себя лично выражаю слова искренней благодарности ДОРОГОМУ БРАТУ РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ за всё, что он делает для нашего народа, а также за его вклад в увековечение памяти о нашем дорогом БРАТЕ Бувайсаре Сайтиеве. АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
ava
Я присоединяюсь к поздравительным словам ДОРОГОГО БРАТА, Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, адресованным Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко по случаю Дня рождения!

Валентина Ивановна —профессионал высокого уровня, видный государственный и политический деятель, достойный патриот своего народа и страны.

Являясь исключительно талантливым руководителем и управленцем, она многие годы вносит важнейший вклад в эффективную деятельность Совета Федерации ФС РФ.

Приятно также отметить, что уважаемая Валентина Ивановна оказывает весомую поддержку Чеченской Республике в решении многих актуальных задач социально-экономического и другого направления.

Я искренне желаю Валентине Ивановне благополучия, здоровья, счастья и успехов! С днём рождения! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
ava
Сегодня исполняется 10 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ПУТИНЫМ Указа о присвоении Грозному почётного звания «Город воинской славы».

Это решение Верховного Главнокомандующего стало торжеством исторической правды и справедливости, явилось свидетельством признания героических заслуг чеченского народа в самоотверженной борьбе за свободу и независимость нашей великой Родины.

Вопрос о необходимости увековечения подвига наших отцов и матерей в борьбе против фашизма неоднократно поднимался нашим Первым Президентом ЧР, Героем России АХМАТОМ-ХАДЖИ КАДЫРОВЫМ (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла). Его начинания довёл до логического завершения ДОРОГОЙ БРАТ, Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ, который предпринял все меры для восстановления исторической справедливости.

Во времена Великой Отечественной войны представители чеченского народа доблестно и мужественно сражались за свободу Родины, внесли неоценимый вклад в нашу общую победу. А город Грозный в то тяжелое время стал стратегическим центром, снабжавшим военную авиацию страны качественными нефтепродуктами.

Мы выражаем слова искренней благодарности Президенту России ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ за восстановление исторической правды, за высокую оценку достойных деяний тысяч жителей нашей столицы!

Поздравляю с этой знаменательной датой Глубокоуважаемого Главу ЧР РАМЗАНА АХМАТОВИЧА, нашего БРАТА, мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова и всех жителей столицы и республики! Желаю благополучия и процветания! ДАЛА тIаьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
ava
Глубокоуважаемый ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ!

От имени депутатов Государственной Думы, сенаторов Российской Федерации от Чеченской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 18-й годовщиной вступления в должность Главы Чеченской Республики!

За эти годы под Вашим мудрым и твёрдым руководством наша республика совершила невероятный прорыв, превратившись в один из самых процветающих, безопасных и динамично развивающихся субъектов не только России, но и всего мира! Ваши выдающиеся управленческие качества, политическая дальновидность и безграничная преданность делу позволили воплотить в жизнь все замыслы ВЕЛИКОГО Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла).

Благодаря Вашим решительным действиям и стратегическому видению в регионе активно развивается экономика, социальная сфера, медицина, образование, спорт и культура. Город Грозный стал жемчужиной Северного Кавказа, притягивающей туристов со всего мира.

Как истинный патриот России и талантливый военачальник, Вы вносите неоценимый вклад в защиту интересов России. Под Вашим контролем на базе Российского университета спецназа имени ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА готовятся добровольцы, которые с честью выполняют свой долг в ходе специальной военной операции, противостоя сатанизму и нацизму.

Ваше имя стало олицетворением силы, справедливости и верности традициям. Вы пользуетесь глубочайшим уважением не только среди жителей Чечни, но и во всём мусульманском мире, отстаивая священные ценности Ислама и защищая честь нашей уммы.

ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ!
От всей души благодарю Вас за самоотверженный труд, преданность народу и Отечеству! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и новых свершений во имя процветания Чеченской Республики и России! ДАЛА дуккха а вахавойла Хьо, тхан сийлахь, МЕХК-ДА! ДАЛА 1алаш войла Хьо, ЛАРАМЕ ВАША! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
ava
Сегодняшний день - важная дата в моей жизни. Как вы знаете, 9 мая 2004 года был совершен теракт, в ходе которого оборвалась жизнь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, моего ДОРОГОГО ОТЦА Ахмата-Хаджи Кадырова. В тот день на могиле моего отца я дал кровную клятву, что не пожалею ни средств, ни сил для того, чтобы покарать совершивших этот кровавый теракт.

К апрелю 2007 года организатор покушения, так называемый вице-премьер и бригадный генерал несуществующей Ичкерии, террорист Сулейман Имурзаев (Хайрулла) все еще оставался в живых и совершал бандитские вылазки. Это был кровавый головорез, на счету банды которого были нападения на сотрудников правоохранительных органов, а также убийства безоружных мирных жителей. Хайрулла в одном из своих видеоотчетов хвастался организацией покушения на ДОРОГОГО ОТЦА и обещал следующим устранить меня. Вместе с моим дорогим БРАТОМ Магомедом Хожахмедовичем Даудовым мы шесть месяцев работали над тем, чтобы поймать Хайруллу живым, что оказалось сложной задачей. Признаться, для меня было делом чести не только отомстить за кровь Ахмата-Хаджи, но и сделать это еще до того, как я официально вступлю в должность Президента Чеченской Республики. В глазах членов моего рода, моей семьи, да и в собственных глазах я никак не мог занять место неотомщённого ОТЦА. Это не в наших традициях.

Времени практически не оставалось. В канун моей инаугурации мы с Магомедом Хожахмедовичем решили отказаться от идеи взять бандита живым и реализовать резервный план, который заключался не только в ликвидации Хайруллы, но и в обязательном заполучении его трупа. Когда мы уже собирались отправиться в горный район, Магомед Хожахмедович остановил меня и сказал слова, которые навсегда останутся в моей памяти: "Тебе нужно встречать гостей, готовиться к завтрашнему важному дню. Ахмат-Хаджи был отцом и для меня. Оставь это дело мне".

В ночь с 4 на 5 апреля 2007 года небольшая штурмовая группа во главе с Магомедом Даудовым вышла на последний след банды Хайруллы в районе населенного пункта Агишбатой. Даудов с бойцами несколько часов отслеживал их перемещения, предугадал их дальнейший маршрут и тут же на месте организовал засаду. Завязался бой, в ходе которого Хайрулла был уничтожен на месте.

Для меня это была бессонная ночь. Под утро мне позвонил Магомед Даудов и сообщил, что кровь моего ДОРОГОГО ОТЦА Ахмата-Хаджи отомщена. АЛХЬАМДУЛИЛЛАХI!

Я благодарю всех, кто помогал мне в этом деле СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЧЕСТИ и в первую очередь моего дорогого БРАТА Магомеда Хожахмедовича, который воспринял мою утрату как собственную, участвовал несколько лет в поисках бандгруппы и, не колеблясь, вызвался лично возглавить опасную заключительную спецоперацию, взяв на себя всю ответственность. За успешную ликвидацию организатора теракта 9 мая 2004 года и многолетнюю доблестную службу в рядах правоохранительных органов Магомед Хожахмедович Даудов был удостоен звания Героя Российской Федерации.

С тех пор 4 апреля для меня — это день, когда с моих плеч снялась тяжелая ноша кровной мести за ДОРОГОГО и ЛЮБИМОГО ОТЦА (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!).

Самые популярные публикации

Сегодня в России отмечается День Росгвардии.

От имени депутатов Государственной Думы, сенаторов РФ от ЧР и от себя лично искренне поздравляю директора Федеральной службы войск национальной гвардии Героя России генерала армии Виктора Васильевича Золотова, ДОРОГОГО БРАТА, Главу ЧР, Героя России генерал-полковника Росгвардии РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, начальника Управления Росгвардии по ЧР генерал-лейтенанта Шарипа Делимханова, а также весь личный состав с профессиональным праздником – Днём Росгвардии!

Росгвардия – одна из ключевых и наиболее эффективных структур в системе правоохранительных органов страны, выполняющая широкий спектр задач по обеспечению безопасности, стабильности и правопорядка.

Наш уважаемый Глава ЧР, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ активно участвовал в создании и укреплении регионального управления Росгвардии, обеспечивая сотрудникам ведомства все необходимые условия для службы. Он всегда находится в курсе деятельности личного состава и оказывает ему всестороннюю поддержку. Необходимую помощь также оказывает РОФ имени АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА в лице ДОРОГОЙ МАМЫ АЙМАНИ НЕСИЕВНЫ, в том числе в вопросах материально-технического обеспечения.

Сегодня под руководством нашего БРАТА, генерал-лейтенанта Шарипа Делимханова, бойцы чеченского подразделения Росгвардии с высокой ответственностью и преданностью следуют ПУТИ ВЕЛИКОГО Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА гIазот къобал дойла), успешно решая задачи по охране общественного порядка, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Кроме того, военнослужащие Росгвардии героически сражаются против нацистов и сатанистов на землях Донбасса и Украины, защищая интересы России и безопасность мирного населения.

Убеждён, что сотрудники Управления Росгвардии по ЧР и впредь будут демонстрировать профессионализм, мужество и преданность Родине, стоя на страже закона и государственных интересов.

От всей души желаю личному составу Росгвардии крепкого здоровья, удачи и новых успехов в службе на благо народа и страны! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
143 627
27.03.2025 в 10:41
Дорогие братья и сёстры! Священный для всех нас месяц Рамадан наполнен неиссякаемой благодатью и милостью ВСЕВЫШНЕГО!

Наш любимый Пророк МУХАММАД (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) наставлял мусульман проявлять особое усердие в поклонении в это благословенное время. Сообщается от Анаса: «Когда наступал месяц Рамадан, Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) говорил: Воистину, к вам пришёл этот месяц. В нём есть ночь, которая ценнее тысячи месяцев. Тот, кто упустит возможность поклоняться в эту ночь, поистине лишится всего благого, и лишь тот, кто лишён милости, может упустить благодать этой ночи».

По милости ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА награда за добрые дела, совершённые в этом месяце, умножается многократно. Также АЛЛАХ отвечает на мольбы своих рабов. Поэтому каждому из нас следует использовать это драгоценное время, проявляя усердие и искренность в поклонении! Пусть ВСЕМОГУЩИЙ АЛЛАХ примет наши молитвы, дуа, благие деяния и укрепит нас на праведном пути! ДАЛА т1аьхье беркате йойла!
#Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
141 546
14.03.2025 в 18:35
Я от всей души поздравляю моего ДОРОГОГО младшего БРАТА, помощника директора Росгвардии Героя России Делимханова Алибека Султановича с присвоением Указом Президента России ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

Алибек Султанович - видный и заслуженный представитель команды ВЕЛИКОГО Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла). За годы беззаветного служения на благо народа и государства он проявил себя как мужественный, храбрый, бесстрашный воин, а также грамотный, ответственный специалист, способный выполнять задачи самого сложного характера.

С самых первых дней ПУТИ АХМАТА-ХАДЖИ Алибек участвовал в борьбе против международного терроризма, командовал многочисленными спецоперациями по нейтрализации членов бандформирований, сумев внести большой вклад в установление мира и порядка на территории республики.

Опираясь на свой огромный боевой и профессиональный опыт, он продолжает приносить пользу Родине, принимая активное участие в реализации задач специальной военной операции на Донбассе и Украине.

Не сомневаюсь, что Алибек и впредь будет безупречно выполнять поставленные ДОРОГИМ БРАТОМ, Главой Чеченской Республики, Героем России РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ задачи, демонстрируя высочайший уровень профессионализма и преданности делу.

Я выражаю слова искренней благодарности ДОРОГОМУ БРАТУ РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ за тёплые слова в адрес Алибека и всех нас. Все наши успехи являются результатом Его постоянной поддержки и внимания.

Заверяю Главу ЧР, что мы и дальше будем неотступно трудиться на благо республики, на все сто процентов выполняя поставленные им задачи.

Я также желаю Алибеку крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи и дальнейших успехов! ДАЛА тIаьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
124 810
31.03.2025 в 17:06
Сегодня исполняется 10 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ПУТИНЫМ Указа о присвоении Грозному почётного звания «Город воинской славы».

Это решение Верховного Главнокомандующего стало торжеством исторической правды и справедливости, явилось свидетельством признания героических заслуг чеченского народа в самоотверженной борьбе за свободу и независимость нашей великой Родины.

Вопрос о необходимости увековечения подвига наших отцов и матерей в борьбе против фашизма неоднократно поднимался нашим Первым Президентом ЧР, Героем России АХМАТОМ-ХАДЖИ КАДЫРОВЫМ (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла). Его начинания довёл до логического завершения ДОРОГОЙ БРАТ, Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ, который предпринял все меры для восстановления исторической справедливости.

Во времена Великой Отечественной войны представители чеченского народа доблестно и мужественно сражались за свободу Родины, внесли неоценимый вклад в нашу общую победу. А город Грозный в то тяжелое время стал стратегическим центром, снабжавшим военную авиацию страны качественными нефтепродуктами.

Мы выражаем слова искренней благодарности Президенту России ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ за восстановление исторической правды, за высокую оценку достойных деяний тысяч жителей нашей столицы!

Поздравляю с этой знаменательной датой Глубокоуважаемого Главу ЧР РАМЗАНА АХМАТОВИЧА, нашего БРАТА, мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова и всех жителей столицы и республики! Желаю благополучия и процветания! ДАЛА тIаьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
122 552
06.04.2025 в 15:38
Глубокоуважаемый ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ!
От имени депутатов Государственной Думы, сенаторов Российской Федерации от Чеченской Республики и от себя лично с большим удовольствием поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей нашей Республики с знаменательной датой – 22-й годовщиной со дня принятия Конституции ЧР!

Это судьбоносный, важнейший день в истории чеченского народа, когда было положено начало грандиозным политическим, общественным и экономическим преобразованиям в республике. Именно 23 марта 2003 года, в ходе всенародного референдума, инициированного Первым Президентом ЧР, Героем России АХМАТОМ-ХАДЖИ КАДЫРОВЫМ (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла), наш народ определил для себя единственно верный вектор развития в составе Российской Федерации.

В ходе состоявшегося голосования 96 % участников поддержали предложенную Конституцию ЧР, а также законы о выборах Президента и Парламента ЧР. Таким образом чеченский народ выразил безоговорочную поддержку и доверие политике ЛЕГЕНДАРНОГО АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА.

Продолжая начатый ВЕЛИКИМ Первым Президентом ЧР созидательный ПУТЬ, ДОРОГОЙ БРАТ, Глава ЧР, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ предпринял исчерпывающие меры для реализации всех планов и решений АХМАТА-ХАДЖИ. Под его эффективным руководством в регионе установился мир, безопасность и порядок, а для граждан созданы все необходимые условия для комфортной жизни и всестороннего развития.

В этот значимый для нас всех день я от всей души выражаю слова искренней благодарности Глубокоуважаемому Главе ЧР РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ за его многолетний труд на благо Чеченской Республики!

Ещё раз поздравляю дорогих соотечественников с этой датой! Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья и всего наилучшего! ДАЛА тIаьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
120 831
22.03.2025 в 21:00
Хочу представить, друзья, вашему вниманию стихи чеченского поэта Сулима Магомадова из Курчалоевского района, посвященные достойному сыну чеченского народа, трёхкратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Бувайсару Сайтиеву. Сегодня ему должно было исполниться 50 лет.

Стихотворение передает всю глубину уважения к Бувайсару Сайтиеву. В нем звучит не просто скорбь, в нем отражается сила народа, который потерял одного из своих лучших сынов. Автору удалось найти те слова, которые проникают прямо в сердце, и которые всем нам хочется сказать в адрес Легенды. Это не просто строки, это клятва помнить, это голос Вайнахов, склоняющих головы перед своим Чемпионом.

Сайтиев был не просто борцом, он был символом упорства, чести и несгибаемого духа. Его победы зажигали сердца, его имя звучало с гордостью. И даже уход его — это не поражение, а последняя великая и победная схватка, в которой он пригласил нас задуматься о вечном. В этой тишине, с его именем на устах, мы осознаем, что настоящие герои не уходят, они остаются в памяти, в делах, в подрастающем поколении.

Сегодня его оплакивают дома чеченцев, но вместе с этим его имя становится легендой. И пусть наши молитвы станут данью уважения, а наши поступки — продолжением его пути! Бувайсар Сайтиев победил и в этот день, потому что остался жить в наших сердцах!

P.S. В своём интервью после первой победы на Олимпийских играх Бувайсар сказал: "Если на некоторое время я смог отвлечь моих земляков от тяжёлых мыслей, я очень рад". Бувайсар, ты отвлёк нас на три десятка лет!
Реакций нет
119 843
11.03.2025 в 20:00
Во имя АЛЛАХА, Милостивого, Милосердного!
Глубокоуважаемый ДОРОГОЙ БРАТ, Служитель Священного КОРАНА и СУННЫ, Хранитель реликвий Пророка МУХАММАДА (мир Ему и благословение АЛЛАХА), Герой Ислама, МЕХК-ДА РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ! Наша ДОРОГАЯ и ЛЮБИМАЯ МЕХКА НАНА АЙМАНИ НЕСИЕВНА!
От имени депутатов Государственной Думы, сенаторов Российской Федерации от Чеченской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всю мусульманскую умму с началом благословенного праздника Ид Аль-Фитр!

Прекрасный праздник Ураза-Байрам знаменует собой окончание великого поста и получение верующими неизмеримой награды от ВСЕВЫШНЕГО за проявленное терпение, совершение благих дел, стремление к довольству ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА.

Как мы знаем, неоценимую благотворительную работу в этом месяце проводит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла). Под руководством моей ДОРОГОЙ МАМЫ АЙМАНИ НЕСИЕВНЫ, Фонд помогает тысячам нуждающихся людей, оказывая им финансовую, продуктовую и другую помощь. Эта благотворительная деятельность отражает истинный дух Рамадана, который учит нас заботиться о других и проявлять милосердие.

Сегодня, продолжая курс своего легендарного ОТЦА, мой ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ прикладывает огромные усилия ради укрепления основ религии Ислам, создаёт все условия для изучения нашей веры, превратив республику в один из признанных духовных центров мусульманского мира.

Всё это - богатые плоды ПУТИ, основанного ВЕЛИКИМ АХМАТОМ-ХАДЖИ, чьи созидательные начинания сегодня достойно продолжает Глава ЧР, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ.

Дорогие единоверцы!
От всего сердца поздравляю Вас с праздником Ураза-Байрам! Пусть ВСЕМОГУЩИЙ АЛЛАХ примет наш пост, молитвы, благие деяния и дарует благо в обоих Мирах! ДАЛА къобал дойла вай марханаш! ДАЛА хьегна къа мелехь йаздойла! ДАЛА къинхетам бойла вайх! ДАЛА т1аьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
116 116
29.03.2025 в 17:47
Вместе с ДОРОГИМ БРАТОМ, Главой Чеченской Республики, Героем России РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ и уважаемыми БРАТЬЯМИ в благословенный день Ураза-Байрам мы совершили праздничный Ид-намаз.

В это великое и ценное время мы всем сердцем благодарим ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА за возможность совершать все религиозные предписания, изучать основы Ислама, совершать богоугодные дела.

Как известно, в нашей республике благодаря непрестанным усилиям Глубокоуважаемого Главы ЧР РАМЗАНА АХМАТОВИЧА созданы все условия для верующих людей. Под его руководством в регионе построено множество красивейших мечетей, медресе, школ Хафизов. Проводится огромная работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Неоценимую роль в реализации различных благотворительных проектов играет Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА цуьнан гIазот къобал дойла), особенно в период священного месяца Рамадан. Так, РОФ провел в марте акции не только в России и в зоне СВО, но также и в Египте, оказывая поддержку палестинским семьям. Это далеко не полный список благих дел, которые воплощаются в жизнь под руководством Президента Фонда, ДОРОГОЙ МАМЫ АЙМАНИ НЕСИЕВНЫ.

Совершив коллективный праздничный Ид-намаз, мы послушали проповедь советника Главы ЧР Адама Шахидова, посвящённую значению месяца Рамадан и величию праздника Ураза-Байрам. В завершение прочитали дуа, прося ВСЕВЫШНЕГО принять наши посты, благие дела и укрепить иман на праведном пути. ДАЛА тIаьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
113 590
30.03.2025 в 14:47
Вместе с ДОРОГИМ БРАТОМ, Главой Чеченской Республики, Героем России РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ и уважаемыми БРАТЬЯМИ посетил строительную площадку нового железнодорожного вокзала Грозного.

Глава ЧР детально ознакомился с текущей стадией работ. В настоящее время строительство находится на финальном этапе. Завершены внутренние и внешние отделочные работы, проведены все инженерные коммуникации, благоустроена прилегающая территория. Сейчас специалисты наводят последние штрихи и уже готовят вокзал к сдаче.

Как мы знаем, новый вокзал является уникальным архитектурным проектом, который не имеет аналогов. Здание выполнено в виде птицы с расправленными крыльями, а одной из главных особенностей станет часовая башня высотой 67 метров. Пропускная способность объекта составит 350 пассажиров в час, а площадь – более 3 тысяч квадратных метров.

Без сомнений, вокзал не только позволит внести существенный вклад в развитие транспортной инфраструктуры, но и станет одной из ярких достопримечательностей региона.

Реализация подобных масштабных проектов - это следствие мудрой и эффективной политики ДОРОГОГО БРАТА РАМЗАНА АХМАТОВИЧА, а также его постоянного личного контроля и внимания.

Нет сомнений, мы на сто процентов выполним все поставленные Главой ЧР задачи, приложим максимальные усилия, чтобы новый вокзал соответствовал самым передовым стандартам.

Я выражаю слова искренней благодарности ДОРОГОМУ БРАТУ РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ за его внимание, поддержку и неустанный труд на благо республики! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
113 335
04.04.2025 в 20:07
Мой ДОРОГОЙ БРАТ, Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ провёл расширенное совещание с Правительством ЧР и профильными ведомствами, на котором обсуждались меры по недопущению необоснованного роста цен на потребительские товары.

В своём докладе наш БРАТ, Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов, подчеркнул, что в ходе оперативного мониторинга цен на потребительские товары были выявлены определенные нарушения. По его словам, подобные случаи недобросовестные продавцы объясняют повышением закупочных цен в связи с предстоящим празднованием окончания священного месяца Рамадан. При этом региональная экономика не испытывает проблем, которые могли бы способствовать росту цен.

В этой связи ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ поручил профильным ведомствам и органам власти устранить выявленные нарушения, а виновных привлечь к ответственности. Поставлена задача обеспечить стабильность цен и усилить мониторинг в данной сфере.

Органам местного самоуправления необходимо установить информационные щиты в крупных региональных рынках с фиксированными рыночными ценами на товары первой необходимости. Уверен, эти и другие комплексные меры позволят обеспечить население доступными товарами.

В ходе совещания Глава ЧР также подчеркнул важность поддержания чистоты и благоустройства придомовых территорий, участков и домовладений. Ответственные службы должны провести разъяснительную работу с населением, а в отношении владельцев заброшенных и неухоженных участков будут применены предусмотренные законом меры.

Уверен, все поставленные Главой ЧР задачи будут выполнены. ДАЛА тIаьхье беркате йойла! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХУ АКБАР!!! #Кадыров #Делимханов #Россия #Чечня
Реакций нет
113 270
17.03.2025 в 18:13