Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 605 постов в 1 канале

Sourath, Mikheeva win Asian Juniors and Girls Chess Championships in Sri Lanka - Asian Chess Federation

📷 ACF
♟ «Если меня изберут президентом FIDE, то флаг и гимн России будут присутствовать на всех соревнованиях организации». Разговор с Кирсаном Илюмжиновым

🔝📹 Экс-глава FID вышел с нами на связь и рассказал о том, как воспринял новость о снятии санкций, шансах на победу в выборах, готовности к провокациям и многом другом

Напомним, что Илюмжинов планирует баллотироваться на пост президента Международной шахматной федерации в следующем году

@temamatch
Сегодня в Липецке состоится предпоследний восьмой тур Высшей лиги чемпионатов России среди мужчин и женщин.

В открытом турнире в группе лидеров встречаются::

Нестеров - Звягинцев
Афанасьев - Ильюшенок
Понкратов - Гребнев

У женщин на первом столе сыграют Екатерина Гольцева и Анастасия Боднарук.

Начало игры - в 15:00.

Техническая информация

Трансляция партий (мужчины)

Трансляция партий (женщины)

📷 Заур Дзантиев
Всероссийские соревнования «Голубицкая 2025», являющиеся седьмым этапом Гран-при Черного моря, стартовали в станице Голубицкая (Краснодарский край). В борьбу за призовые места и баллы общего зачета серии вступили 75 шахматистов из 16 регионов Российской Федерации.

В первый день состоялись четыре тура турнира по быстрым шахматам. По их итогам вперед вырвались представители Республики Крым Роман Носач и Олег Ваструхин, одержавшие по 4 победы. По 3,5 очка на счету Алексея Хрущева (Московская область) и Марка Глянца (Краснодарский край).

Итоги соревнований по рапиду подведут 5 июля, 6 июля участники сыграют в блиц.

Общий призовой фонд Гран-При Черного моря составляет 9 000 000 рублей.

Официальный автомобильный партнер и организатор Всероссийского шахматного фестиваля «Гран-при Черного моря 2025» - АО «АВТОВАЗ».


📷 Игорь Сокрустов
Участники турнира ChessOpen:ЛИГА Мастеров 💻
Напоминаем, что регистрация закрывается завтра в 19:00
убедитесь, что заполнены все формы!

А те, кто еще думал и ждал знак - самое время 🚀

Самые популярные публикации

В понедельник 9 июня на канале «Матч ТВ» состоится премьера фильма «Роковая партия». Начало - в 17:05
Реакций нет
13 526
08.06.2025 в 18:09
‼️ Уважаемые, тренеры-преподаватели!

Мы рады сообщить о том, что прослушать краткосрочные курсы повышения квалификации «Интеграция шахматной культуры в образовательный процесс» также можно в режиме «онлайн». После регистрации вам будет предоставлена ссылка на платформу.
Реакций нет
7 604
09.06.2025 в 10:19
‼️ ФИДЕ объявила список участников Grand Swiss 2025!

Турниры FIDE Grand Swiss и FIDE Women's Grand Swiss пройдут в Самарканде с 3 по 16 сентября. Соревнования являются отборочными к турнирам претендентов и претенденток ФИДЕ, куда выходят участники и участницы, занявшие 1-2 места в Grand Swiss.

Призовой фонд открытого турнира составит 625 тысяч долларов, женского - 230 тысяч.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 11 туров со 114 участниками в открытом турнире и 56 шахматистками - в женском.

На данный момент известны имена сотни спортсменов, имеющих право на участие в открытом турнире, и 44 в женском. Среди них - россияне Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Андрей Есипенко, Владислав Артемьев, Александр Грищук, Володар Мурзин, Максим Матлаков, Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Полина Шувалова, Лея Гарифуллина, Анна Шухман и Ольга Гиря.

В резервном списке открытого турнира находится Евгений Наер.

Подробная информация

📷 ФИДЕ
Реакций нет
6 777
05.06.2025 в 18:47
Сергей Шипов: "Ян Непомнящий выпал из ритма серьёзных шахмат"
Реакций нет
5 975
02.07.2025 в 08:02
Участникам Высшей лиги 2025 года

Публикуем списки участников Всероссийских соревнований по шахматам среди мужчин и среди женщин «Высшая лига» по состоянию на 16.06.2025 г.

Списки

Напоминаем, что обязательные предварительные заявки на участие в соревновании направляются через форму электронной регистрации на сайте ФШР до 00.00 (МСК) 20 июня 2025 г.

Спортсмен, решивший не участвовать в соревнованиях после подтверждения участия, обязан поставить в известность организаторов о своем решении. Отказы от участия в соревнованиях необходимо направлять в ФШР на e-mail: agafonova@ruchess.ru

Всероссийские соревнования по шахматам среди мужчин и среди женщин «Высшая лига» проводятся в городе в городе Липецке (Липецкая область) с 25 июня по 6 июля, в том числе 25 июня – день приезда, 6 июля – день отъезда.
Место проведения соревнований – Областное бюджетное учреждение культуры «Липецкий областной краеведческий музей» (г. Липецк ул. Ленина д. 25).

Дополнительная информация
Реакций нет
5 672
16.06.2025 в 12:22
Заключительные отборочные соревнования международного турнира «Шахматные звезды 5.0» среди детей состоялись 8 июня в столичном торговом центре «Ривьера». Он собрал 246 юных спортсменов из 19 регионов России.

24 лучших шахматиста этапа в «Ривьере» среди мальчиков и девочек (1-3 места в возрастной категории до 9, 11, 13 и 17 лет) получили возможность принять участие в финальном турнире, который пройдет с 25 по 30 июня на ВДНХ (павильон «Азербайджан»).

Представляем обедителей:

До 9 лет:


🥇 Марков Михаил и Бажутова Ева

До 11 лет:

🥇 Егорушкин Лев и Осипова Марьяна

До 13 лет:

🥇 Горчаков Александр и Гаер София

До 17 лет:

🥇 Коломеец Даниэль и Терещенко Ева

📷 Наталья Моисеева
Реакций нет
5 655
08.06.2025 в 21:01
📄Положение о проведении "Шоколадного кубка" - этапа Детского Кубка России
📆Соревнования проводятся 02-12 августа 2025 года в г. Чебоксары
Реакций нет
5 546
18.06.2025 в 11:14
ChatGPT проиграл в шахматы программе 1977 года
Реакций нет
5 412
11.06.2025 в 08:36
👰🤵 В России появилась новая шахматная семья: поженились Алексей Федотов и Жанна Лесных!

💍 В красивую дату 06.06.2025 в Екатеринбурге состоялась церемония бракосочетания женского мастера ФИДЕ Жанны Лесных и директора Шахматного клуба "Ёж" Алексея Федотова.

♟️ Во время праздничного банкета был организован шахматный матч между командой невесты и командой жениха. Несмотря на четверых кандидатов в мастера в составе мужской команды, матч закончился убедительной победой женщин - матом на доске голому королю!

✍️ Алексей Федотов
📷 Таисия Афанасьева
Реакций нет
5 128
09.06.2025 в 11:40
Педагогический шахматный союз организует летнюю серию турниров «Кубок Золотого кольца России» в рамках проекта «Шахматный туризм». Соревнования по классическим, быстрым шахматам и блицу состоятся в июле по маршруту, проходящему по древнерусским городам.

📍5 июля г. Дмитров - быстрые шахматы

📍6 июля г. Сергиев-Посад - быстрые шахматы и блиц

📍12-13 июля г. Ярославль - классические, быстрые шахматы и блиц

📍19-20 июля г. Вологда - классические, быстрые шахматы и блиц

📍26 июля г. Рыбинск - быстрые шахматы

📍27 июля г. Углич - быстрые шахматы

📷 Светлана Кузнецова / Фотобанк Лори
Реакций нет
5 093
24.06.2025 в 10:52