Посты

Some SEO Title

Фильтры:

ID площадки

Поиск по ключевому слову:

Фильтры

Дата:

Социальные сети:

Репосты:

Комментарии:

Охват:

График публикаций площадки

Всего 58 постов в 1 канале

ava
«Не могу представить, сколько людей к нам придет. Нужен стадион!»

Татьяна Рогова — соосновательница и директор Высшей школы дизайна «Детали», которая в этом году готовится отметить 25-летие. В меняющейся действительности 1990-х она открыла востребованность профессии декоратора — выпускники школы попадали в рейтинги лучших дизайнеров и декораторов десятками.

Задали соосновательнице «Деталей» вопросы о том, что нужно помнить на поворотных моментах в жизни и какие качества отличают визионера. Читайте в карточках.

А подробный профайл о Татьяне Роговой, героине проекта «РБК Визионеры» в категории «Дизайн», ищите на сайте

👀 #РБКВизионеры
ava
«ChatGPT — это зеркало, в котором отражается то, что хочется видеть. Он становится "идеальным собеседником": не спорит, не обесценивает, не вызывает тревогу близости. Парадокс в том, что некоторые пользователи испытывают облегчение именно потому, что не чувствуют живого взгляда. Но это не отношения, а нарциссическая конфигурация: я с собой, просто через удобный интерфейс»


Поговорили с психотерапевтами Глебом Калининым и Анной Зябревой о том, может ли диалог с ChatGPT заменить полноценную терапевтическую сессию, или это лишь иллюзия поддержки, за которой может скрываться новая форма психологического одиночества.

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram
ava
ava
«Если место "говорит", если идея заводит — значит, будет ресторан»

Lucky Group — экосистема, объединяющая гастрономию, дизайн, культуру и образование. Сейчас в нее входят 23 ресторана (Lucky Izakaya Bar, Margarita Bistro, Loro, Eva, Maya и другие проекты), а точнее пространства с собственной философией, где еда становится частью культурного нарратива.

Задали команде Lucky Group вопросы об их пути, препятствиях, корпоративной культуре и качествах настоящего визионера. Читайте в карточках.

А подробный профайл о команде Lucky Group, героях проекта «РБК Визионеры» в категории «Еда и вино», ищите на сайте

👀 #РБКВизионеры
ava
Какой ресторан выбрать на этой неделе: китайская кухня, дубайское чаепитие и гастрокруиз

Гастрономический обозреватель Александр Пигарев собрал главные новости ресторанов в Москве и в Петербурге.

📍 В Butler на Патриарших открылась веранда и появились новые десерты от шеф-кондитера Ирины Думбадзе — например, земляничный тарт с тархуном и персиком и цитрусовый мусс в форме черепашки.

📍 Ресторан Self Edge Japanese и бренд нишевой парфюмерии Fakoshima Perfumes (оба — проекты героев «РБК Визионеры» Алексея Бурова и Константина Шиляева) придумали авторские напитки в честь популярных ароматов марки.

📍 Проект Inner в Петербурге 4 июля отмечает первый день рождения камерным ужином с участием разных шефов (например, из Futurist и Lotus Bistro). В меню — пончики с крабом и икрой и тартар из косули.

📍 Команда Lucky Group, герой «РБК Визионеры», открыла новый ресторан современной китайской кухни San Si на Петровке. Попробуйте императорскую утку, которую готовят пять дней и подают в нескольких вариантах (с хрустящей кожей, в бульоне и с жареным рисом) и дим-самы с камчатским крабом.

📍 На круизном лайнере Cruise II сейчас можно попробовать сет-меню от Антона Ковалькова (Restaurant by DFF и Πολύ в Лимассоле). Среди интересных позиций — паштет с персиком и ризотто с говяжьими хвостами.

📍 3 июля в Sangre Fresca в Москве бар из Питера «Полторы комнаты» устроит коктейльный сторителлинг по географии России. Из интересного: коктейль «Москва» — микс бурбона с вишней и ванилью как ностальгия по пирожку из McDonald’s.

📍 Anchovy’s Club запускает серф-спот прямо в центре Москвы. Это летний океанический хаб с вечеринками: первая пройдет уже 5 июля в стиле Hawaii Party.

📍 Кафе Niqa и бренд «Фабрика природы» придумали дубайские сеты, в которые вошли фирменный десерт из шоколадного корпуса и мусса с фисташкой и двухкилограммовый блок молочного шоколада, а также чай со вкусом печенья.

📍 До конца августа в Pizza Maestrello проходит летний фестиваль вина с Simple Group (основатели проекта — герои «РБК Визионеры»): в пиццерии можно заказать мини-пиццу, пасту и бокал вина по специальной цене.

Полную версию ресторанного дайджеста ищите на сайте.

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram

Самые популярные публикации

Увидеть Матисса и не умереть

Критик Луи Воксель осенью 1905 года на парижской выставке работ бывших учеников художника Гюстава Моро — Анри Матисса, Жоржа Руо и других, воскликнул: «Донателло среди диких зверей!» («Donatello chez les fauves»). Эта историческая фраза навсегда закрепила за художниками и их стилем имя «фовистов» — от французского слова fauve, «дикий».

Теперь, больше чем 100 лет спустя, фовисты вступают в диалог с русским авангардом на выставке «Русские дикие», открытой в Музее русского импрессионизма до 28 сентября.

Рассказываем, как русские художники познакомились с работами фовистов и почему направление стало ключевым источником вдохновения авангардистов.

Фото: пресс-служба Музея русского импрессионизма

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram
Реакций нет
114 955
19.06.2025 в 18:34
Журнал «Третьяковская галерея» издается с 2003 года. За это время вышли десятки номеров на двух языках, где искусствоведы со всего мира описали лучшие произведения русского искусства прошлого и настоящего.

Сегодня команда журнала объявила о его перезапуске: у издания изменилась концепция и появился новый главный редактор — искусствовед Ксения Коробейникова. Рассказываем, какой будет новая «Третьяковская галерея».
Реакций нет
11 188
01.07.2025 в 10:18
Почему одежда российских брендов стоит дорого?

В новом «Альманахе» на канале #безфильтров Настя Полетаева разбирается, почему у российских брендов такие дорогие вещи, опираясь в том числе и на наше большое исследование «Мода в России как бизнес. Обзор РБК», которое мы презентовали в рамках РБК Fashion Review в ноябре прошлого года.

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram
Реакций нет
8 311
18.06.2025 в 14:30
Куда пойти в Петербурге летом?

Эксперты проекта «РБК Визионеры» — автор телеграм-канала Globe Trotter Александр Кулиш, основательница тревел-проекта «Медиаразведка» Наталья Анисимова и амбассадор внутреннего туризима Виктория Шелягова — поделились своими любимыми местами в культурной столице. Записывайте:

📍Российский этнографический музей


📍Галерея KGallery

📍Кофейня Ôpetit

📍Анненкирхе


📍Гранд-кафе Pavlova

📍Salumeria в ресторане Salone

📍«Лахта-центр»

📍Витебский вокзал

📍Дом Радио

📍Ресторан Smoke BBQ

📍«РетроСклад»

📍Ресторан Self Edge Japanese


📍Закусочная «Пища династии Минь»

📍Ресторан Charlie


Подробнее о местах — на сайте.

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram
Реакций нет
4 325
11.06.2025 в 10:39
Где прятаться от жары этим летом?

Гастрономический журналист Александр Пигарев собрал атмосферные веранды Москвы, которые уже открыты:

📍«Консерватория»

📍 Blush

📍Erwin Pavilion

📍Share bistro

📍«Кафе Пушкинъ»

📍«Казбек»


📍«Бочка»

📍O2 Restaurant

📍Терраса бара «Московский»

📍«Матрешка»

📍«Турандот» 

📍«Шануар»

Подробнее — на сайте.

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram
Реакций нет
3 588
07.06.2025 в 08:34
«Мы стали неким городским обстоятельством»

В 2013 году команда молодых энтузиастов открыла в историческом центре Казани Центр современной культуры «Смена». Запускавшийся как маленький независимый книжный и галерея современного искусства, за эти годы проект разросся и превратился в институцию, которая меняет культурный ландшафт уже не только Казани, но и всей России.

«Как известно, в России надо жить долго и заниматься более или менее одним делом, как бы давить на одну кнопку, чтобы все заработало, — говорит сооснователь «Смены» Кирилл Маевский. — «Короче, надо тапать хомяка, жать, жать, жать на одну точку с каким-то своим символом веры».

Команда центра современной культуры «Смена». Визионеры в категории «Культура» — узнать больше в профайле на сайте

👀 #РБКВизионеры
Реакций нет
3 418
19.06.2025 в 10:01
«Декардашьянизация», культ естественности и незаметная красота

Крис Дженнер в этом году исполнится 70 лет. На фото слева она в 2024 году, справа — в 2025. Вместе с ней изменились Кэти Перри, Энн Хэтэуэй, Кристина Агилера, Деми Мур и другие, но настолько естественно, что уже какой месяц в медиаполе гадают, какие процедуры они делали и делали ли вообще.

Вместе с пластическими хирургами и косметологом разбираемся, какие техники используют звезды, чтобы выглядеть так роскошно, и почему так получается не у всех, даже если есть деньги

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram
Реакций нет
3 308
06.06.2025 в 06:42
Попробую регулярно писать для дорогой редакции РБК Стиль. В ближайших планах проверить, влезет ли в карманы понравившихся брюк из новых коллекций iPhone Max и, может быть, собрать комбо из пластырей + модных вьетнамок. В первом выпуске — инспекция сумок на ресейле, на которых я уже настроила свои Авито-радары. Кто со мной давно — про многие модели уже слышал и поймал свои на ресейле. Хотите чем-то поделиться с Копими? 📱Горячая линия открыта по моему контакту в профиле канала📱
Реакций нет
2 884
06.06.2025 в 10:28
«В России учат, как управлять столовыми, а не рестораном»

Давид Эммерле — француз, который уже 23 года работает в России. Сейчас он — шеф винного ресторана Grand Cru (принадлежит Simple Wine, основатели компании Максим Каширин и Анатолий Корнеев — герои проекта «РБК Визионеры»), завоевавший для проекта звезду Michelin и укрепивший его в статусе гастрономической легенды.

Гастро-обозреватели Мила и Ольга Трещёвы поговорили с Давидом о том, как он оценивает ресторанную индустрию в России, каким видит ее будущее и при каких условиях посещает французские рестораны.

🐚 Читать РБК Стиль в Telegram
Реакций нет
2 877
25.06.2025 в 06:30
Второй год подряд премиальный бренд гибридов и электромобилей VOYAH выступает партнером проекта «РБК Визионеры». В ДНК бренда заложена способность видеть за пределами очевидного и привносить инновации, воплощая мечты и делая жизнь лучше. VOYAH стал первым брендом в премиальном NEV-сегменте, который официально вышел на российский рынок, создал дилерскую сеть и поддержку клиентов по всей стране, предугадав спрос на премиальные автомобили на новых источниках энергии.

На светском вечере 30 мая, посвященном проекту «РБК Визионеры», бренд ярко заявил о себе: на входе гостей встречал гибридный минивэн VOYAH DREAM, а в зоне вечеринки стоял технологичный кроссовер VOYAH FREE. В фотозоне были брендированные призмы с природными сюжетами, вдохновленными идеей экологичности — такой важной для компании.

Реклама. ООО «ЭВИА»
Реакций нет
2 801
05.06.2025 в 17:20